• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

О важности ухода за кожей и хорошего ежедневного очищения

Татьяна

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
5
Баллы
182
Как все уже знают, что существуют четыре основных типа кожи: сухая, нормальная, жирная и комбинированная. Принадлежность к каждому из них зависит от того, насколько активно выделяется кожное сало.

Именно от этого зависит внешний вид кожи, количество и видимость пор, скорость старения и образования морщин.

?Очищение кожи - один из важнейших этапов ухода за ней. В течении дня наша кожа покрывается пылью, потом, грязью и все это накладывается на слой косметики, который мы наносим на свое лицо.

? Очищение можно систематизировать следующим образом:

Ежедневные — это обязательное домашнее очищение с помощью гидрофильного масла, гелей или пенок для умывания.
Еженедельные — более глубокое воздействие на кожу с помощью пилинга или масок.
(После каждого умывания нужно кожу хорошо увлажнять сывороткой и кремом.)

Гидрофильное масло - это настоящий клад для кожи! Кожа выделяет кожный себум (кожное сало), который смешивается с тальком и загрязнениями из внешней среды, к тому же многие декоративные средства изготавливаются на масляной основе. Удалить их очищающими средствами на водной основе не получится. Именно гидрофильное масло выступает в роли «магнитика» и вытягивает все масляные загрязнения из пор.

Далее гидрофильное масло нужно обязательно смыть пенкой или гелем для умывания (у меня это очищающий гель от «CeraVe» в нем минимальное содержание сульфатов. Фото ниже).

Использование абсолютно любых средств смещает наш природный рН баланс кожи в сторону кислоты – в этом случае кожа быстрее жирнится, либо в сторону щелочи – в этом случае она становится более стянутой и сухой. Чтобы нормализовать эту проблему коже необходим тоник.

Тоник или Тонер поможет вернуть коже необходимый баланс, а также задерживает влагу в клетках кожи работает проводником, а точнее, помогает полезным компонентам следующих средств в цепочке проникать в кожу быстрее и лучше ею усваиваться. (Используется тоник 2 раза в день - утром и вечером после умывания на просушенную полотенцем кожу. )

Далее увлажняем сывороткой с гиалуроновой кислотой и далее нанесение дневного крема для лучшей работы сыворотки тем самым мы ее «запечатываем».

Для глубокого воздействия на кожу, чтобы снять ороговевший слой из отмерших частичек , необходимо более интенсивное влияние, чем пенка или масло. Однако крупные абразивные частицы (например, скраб) лишь причинят ей вред. Идеальными для процедуры отшелушивания средствами являются Пилинг-скатки! Особенно энзимные (с фруктовыми или ягодными кислотами) или с молочной кислотой. Они наиболее эффективно, но при этом очень бережно справляются с этой задачей без вреда и стресса для кожи. Пилинг рекомендуется делать 1-2 раза в неделю, после очищения маслом и пенкой.

Ниже я приложу фото чем пользуюсь лично я (в качестве примера) уже очень давно.

ot0snvacoo4tc6uvy3hysh3rsp9eina4.jpg


lioh7uq5f51mznjicjmjiuxu3ngoauu4.jpg


cmvwhls7jeps274mv0o6submjq0l52jc.jpg


dpo8ltbkkv07vs7ucb2mnl1yir8gxk1l.jpg


9f5kk51pd3y626zwpg5bau6vobxut2mu.jpg


Надеюсь я была вам полезна, подписывайтесь на мой instagram: https://www.instagram.com/nikolaeva_tati.mua будет интересно ?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Гидрофильным маслом раньше не пользовалась . Но после этой темы я решила, что мне это нужно, обязательно приобрету его в ближайшее время.  Спасибо за столь полезные советы! Многое, написанное в этой статье, я узнала впервые.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Гидрофильное масло подходит только для жирного типа кожи или можно очищать этим средством также нормальную и сухую кожу?

С какого возраста нужно начинать такой уход за кожей? Девочке 17 лет уже пора начинать такой уход или еще рано?

 

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
Спасибо за полезные советы по уходу за кожей! Но хочу заметить, что уход за кожей очень индивидуален, так как есть разные типы кожи и соответственно требуется разный уход. Нужно подбирать ту косметику, которая подходит лично вам. Если сложно это сделать самостоятельно, можно обратиться к косметологу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анна Кирова

Я считаю что за кожей очень важно следить каждый день - очищать её омывать разными кремами. И тем более для девушек. Лично я очищаю кожу каждый день кремами. Вечером наношу тональный крем плюс очиститель) все эти услуги делаю в салоне красоты и считаю это нормальным. Я трачу на себя около 10.000 в день
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Я считаю что за кожей очень важно следить каждый день - очищать её омывать разными кремами. И тем более для девушек. Лично я очищаю кожу каждый день кремами. Вечером наношу тональный крем плюс очиститель) все эти услуги делаю в салоне красоты и считаю это нормальным. Я трачу на себя около 10.000 в день
Очень странное заявление - очищать кожу кремами. А про тональный крем для очищения лица вообще бред.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть