Очень сухие кончики волос

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Надежда
    Гость

У меня всю жизнь ужасные волосы… Стандартная жалоба, правда? Но не для меня… С самой юности я страдаю от своих волос. Они пористые, немного вьются да ещё к тому же и тонкие, плюс растут очень медленно. Просто ужас, никак по другому назвать не получается…. Но если их напитать хорошей маской для волос и отутюжить, то глаз радуется. В общем это было предисловие. Жила-не тужила я лет 10 в таком режиме, привыкла, было все хорошо. Но пришла беда от куда совсем не ждала. Заметила, что появилось небольшое сечение. Подумала, что что-то я делала не так, сняла длину, все хорошо. И тут я ужаснулась…. Из ниоткуда появились сухость концов. И чуть выше них, потихоньку и по чуть-чуть началось сечение. Которое, по моим субъективным впечатлениям, только усиливается. Что делать? Как справляться? Выручайте! Хочу вернуть все назад, не понимаю, что я сделала не так…. Может можно как-то переломить ситуацию с сухими концами и отрастить себе нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ волосы, а не это сено? Может есть какие-то средства?

P.s. пишу это, а у самой слезы на глазах наворачиваются…

0
    0

#30069 Ответить
    Полина
    Гость

Применять увлажняющие маски и масла на постоянной основе. Можно даже филлеры. Отбросить в сторону на это время утюжок и фен и постепенно состригать сухость.

0
    0

#30106 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Состригайте концы или идите на ботокс, там волоски пропитают составом и они будут трогательными в прямом и переносном смысле))

0
    0

#30121 Ответить
    Ника
    Гость

Сухие кончики лучше всего состригать сразу, иначе они потом начнут сечься и расслаиваться, что приведёт к ещё большем проблемам. На маски не стоит расчитывать, они толком не помогают

0
    0

#30201 Ответить
    Mika
    Участник

Я делаю маску с яичными желтками, масло (любым кроме подсолнечного) и коньяк. Пропорции подбираются в зависимости от длины. После этого целофан на волосы, сверху полотенце и на ночь! Делала месяц перед каждым мытьем головы, потом наносила косметическое мало для волос, волосы стали гораздо лучше! Ни от одной покупной маски у меня такого эффекта не было! Волосы как солома были сухие и безжизненные!

0
    0

#30241 Ответить
    Алекса
    Гость

их нужно обстричь, ничем вы их не спасете

0
    0

#30311 Ответить
    Галина
    Гость

Бальзам и маску лучше всего наносить до мытья головы на концы волос до мытья и после. Тогда и кончики будут выглядеть лучше.

0
    0

Другие интересные темы
    #30457 Ответить
    Люба Зиновьева
    Участник

Безусловно, можно визуально их сделать лучше, есть куча средств, масла, бальзамы, маски и т.п. Однако они как были сухими, так ими и останутся, будет только временный эффект. Придется состригать, или постоянно делать кератин волос, что по сути тоже является временной мерой, правда на неделю-две максимум.

0
    0

#30492 Ответить
    Балу
    Участник

Отстригайте кончики каждый месяц. Я таким образом смогла получить красивые и здоровые волосы почти до поясницы за год. Никакие маски, бальзамы и масла не помогут, они могут только предотвратить появление, но не исправить.

0
    0

#30542 Ответить
    Ириша
    Гость

Может можно как-то переломить ситуацию с сухими концами и отрастить себе нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ волосы, а не это сено? Может есть какие-то средства?

Состригать, пить витамины с селеном и максимум ухода, никаких окрашиваний, утюжков и фенов. Иначе так и будет все снова и снова, ничего не изменится.

0
    0

#31696 Ответить
    Елена
    Участник

Сухие кончики только состригать каждые 3-4 недели, лучше так называемыми «горячими» ножницами, так как они и состригают кончик и как бы запаивают место среза. После мытья волос кончики каждый раз смазывайте эфирным маслом (лучше всего маслом жожоба).

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Очень сухие кончики волос
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.