• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Окрашивание бровей басмой

Kairin

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
62
Надо же, я тоже много слышала про хну, но ни разу про басму. Загуглила, и подумалось, что красить ей очень рискованно - недодержишь, будет потом болотный оттенок какой-нибудь. И даже если по правилам всё сделать, мне кажется, всё равно не факт, что цвет будет смотреться естественно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arischka

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
61
Никогда не красила брови басмой, слышала что получается не очень хорошо, но если умеешь, то почему бы и нет, но для моих бровей хватает только хны или обычной краски
 
M

Milana М

Одна басма даст зеленый цвет, ее нельзя наносить в чистом виде, обязательны добавки, чтобы не получилось как с Кисой Воробьяниновым. Для бровей беру две части басмы и одну часть хны. Держать не меньше часа.
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
О, спасибо за рецепт! А сколько потом держать смесь на бровях? И не окрасится ли кожа?
Держать не менее полутора часов, в общем, чем дольше, тем темнее будет цвет. Кожа конечно будет окрашиваться, где то месяц продержится. А брови будут держать цвет около двух месяцев.
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Я делаю так. Смешиваю басму с хной 2:1, у меня получается чёрный цвет бровей. Моя подруга смешивает 1:1 чтобы получить коричневый. Держу 30 минут, чтобы был естественно чёрный цвет. Но если смыли и Вам надо поярще, то не проблема нанести по новой и подержать ещё.
Зачем заниматься рерайтингом, тем более. вы явно не пользовались, потому что время указали смешное.
 
Е

Елена Каплина

Для окрашивания бровей басмой нужно знать все тонкости и быть максимально аккуратной, потому что если не выдержать необходимое время окрашивания или наоборот передержать-результат может быть непредсказуемым.А что касается окрашивания бровей хной,то мне уже не один мастер бровист не рекомендует использовать ее т.к.потом брови становятся хуже.Лично у меня за пару применений хны брови приобрели рыжий оттенок и при ярком солнечном свете кажется что брови редкие...хотя они у меня густые
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Басмой без хны даже волосы не рекомендуется красить, не говоря уже про брови. Я недавно волосы хотела попробовать затемнить басмой, итога ноль. Лучше так, чем могли получится зелёные или ещё какие-нибудь. С бровями точно экспериментировать не нужно
Это ещё полбеды. У меня после басмы волосы ещё как мочалка стали, кроме того, что зелёные, брови наверное вообще бы выпали!
 
К

Ксения123

Басма безопасна , а самое главное оказывает полезный эффект -укрепляет волосы , придает им блеск, придает стойкий цвет. Единственный минус нужно уметь разводить.
 
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
56
Держать не менее полутора часов, в общем, чем дольше, тем темнее будет цвет. Кожа конечно будет окрашиваться, где то месяц продержится. А брови будут держать цвет около двух месяцев.
Спасибо еще раз! :giggle:
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть