• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Оксолиновая мазь и беременность

G

Guest

Здравствуйте! У меня такой вопрос к фармацевту, скажите, можно ли применять оксолиновую мазь при беременности? Не будет ли каких-то проблем для ребеночка? У меня 7 месяц, хронических заболеваний нету, на сохранение не попадала. Мама посоветовала тонким слоям смазывать ей нос в качестве дополнительно защитного эффекта в период простудных заболеваний. Очень переживаю, чтобы ничего такого не спровоцировать, поэтому лишний раз ничем не мажусь и ничего не пью из лекарств без назначения врача.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день!

Оксолиновая мазь при беременности может применяться т.к. в официальной инструкции мази беременность не отмечена как одно из абсолютных противопоказаний. Однако указано, что следует использовать данный препарат с осторожностью и в том случае, когда "предполагаемая польза выше, чем потенциальный вред". Иными словами, если вы находитесь в контакте с большим количеством людей и велика вероятность заразиться, как например, в очереди магазина... Моё мнение, что в таком случае Вам нужно себя обезопасить.

Учитывая, что у вас не 1 триместр, риск для плода стремится к нулю.

qkmpxikujdg1rquj9xhp8jt08wkir22w.png


Существует также мазь для профилактики простуды Эваменол. Данная мазь используется как для лечения, так и для предотвращения заболеваний ОРВИ.

Она содержит ментолом и масло Эвкалипта.

У данной мази всего два противопоказания:

индивидуальная непереносимость;
детский возраст до 2 лет.
Поэтому если Вы не страдаете аллергией на Эвкалипт, то можете рассмотреть для себя и такую альтернативу.

 
G

Guest

Извиняюсь за оффтоп, у кого-нибудь, где-нибудь вообще в продаже оксолинка появилась? У нас как пропала в начале года, так и не появлялась
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть