Оксолиновая мазь и беременность

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Vera
    Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос к фармацевту, скажите, можно ли применять оксолиновую мазь при беременности? Не будет ли каких-то проблем для ребеночка? У меня 7 месяц, хронических заболеваний нету, на сохранение не попадала. Мама посоветовала тонким слоям смазывать ей нос в качестве дополнительно защитного эффекта в период простудных заболеваний. Очень переживаю, чтобы ничего такого не спровоцировать, поэтому лишний раз ничем не мажусь и ничего не пью из лекарств без назначения врача.

0
    0

#4072 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

Оксолиновая мазь при беременности может применяться т.к. в официальной инструкции мази беременность не отмечена как одно из абсолютных противопоказаний. Однако указано, что следует использовать данный препарат с осторожностью и в том случае, когда «предполагаемая польза выше, чем потенциальный вред». Иными словами, если вы находитесь в контакте с большим количеством людей и велика вероятность заразиться, как например, в очереди магазина… Моё мнение, что в таком случае Вам нужно себя обезопасить.

Учитывая, что у вас не 1 триместр, риск для плода стремится к нулю.

Существует также мазь для профилактики простуды Эваменол. Данная мазь используется как для лечения, так и для предотвращения заболеваний ОРВИ.

Она содержит ментолом и масло Эвкалипта.

У данной мази всего два противопоказания:

1. индивидуальная непереносимость;
    2. детский возраст до 2 лет.

Поэтому если Вы не страдаете аллергией на Эвкалипт, то можете рассмотреть для себя и такую альтернативу.

0
    2

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4074 Ответить
    Vera
    Гость

Катя, большое спасибо!!!

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Оксолиновая мазь и беременность
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Замена крему пимафукорт

У меня такая проблема, в подмышке левой руки появились воспаления, пошла к врачу он сказал, что у меня экзема, осложненная...

Эгаллохит от постакне

Путешествовала тут по просторам интернета и наткнулась на рекламку средства Эгаллохит. Поскольку я частенько мучаюсь от пятнами...

Читайте также ^