От скиноклира чешется лицо

Темы нашего форума
  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 1 месяц назад сделано Милана.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Irina
    Участник

Доброе утро!

Начиталась отзывов в интернете на крем скиноклир, решила себе приобрести для борьбы с прыщиками, которые появляются в большом количестве на лице перед «нескучными днями». Однако после нескольких дней применения заметила, что начало чесаться лицо, ничего другого на кожу я не наносила, да и из дома не выходила. Появилось небольшое покраснение и зуд именно в местах нанесения, на других участках такого не наблюдается. Подскажите, это нормально? Или надо менять средство на другое?

0
    0

#2385 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

Для препаратов азелаиновой кислоты характерно раздражение в начале применения, кроме того, скиноклир содержит бензойную кислоту, которая является консервантом и противомикробным агентом и может вызывать раздражение, жжение и зуд. Данный препарат следует применять строго по инструкции и локально на область воспаления.

При появлении какого-либо раздражения на коже или аллергической реакции производитель рекомендует уменьшить количество нанесений до одного раза в день и количество самого геля. Также возможно кратковременная отмена препарата, как правило, не больше недели. За это время все нежелательные реакции проходят после чего можно возобновлять нанесение препарата начиная с небольшого количества один раз в день, при необходимости увеличив до двух раз в день.

Также раздражение может быть вызвано слишком высокой концентрацией препарата. Скиноклир бывает 15% и 20%. Поскольку вы используете данный препарат впервые, то лучше выбрать меньшую концентрацию, поскольку высокая концентрация увеличивает риск появления нежелательных эффектов.

Если после возобновления лечения Скиноклиром у Вас с такой же выраженностью или сильнее появляется зуд или жжение, то следует отменить препарат и очно проконсультироваться с дерматологом.

Данные рекомендации подходят не только для этого средства, но и для других препаратов-аналогов, содержащих в своём составе азелаиновую кислоту, а именно:

• Азелик;
    • Скинорен;
    • Азикс Дерм;
    • Азогель (только в Украине).
    0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3072 Ответить
    Татьяна
    Гость

У меня была такая же история с эффезел гелем, сначала начался зуд, потом начало щипать, а потом вообще кожа начала облазить. Дерматолог говорил, что это нормально. Так кожа реагирует на комбинацию адапалена с бензоила пероксидом. Смазывала эти места увлажняющим кремом на водной основе. На водной, чтобы не появлялись черные точки. Спустя месяц раздражение закончилось, а кожа очистилась. Так что, я думаю, это нормально, что в начале появился зуд.

0
    0

#3736 Ответить
    Лера
    Гость

Тоже беспокоит зуд после нанесения скиноклира! Недавно появилось ещё и жжение и шелушение, что делать, подскажите??

0
    0

#3737 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Недавно появилось ещё и жжение и шелушение, что делать, подскажите??

Как я писала выше, в препарате содержится Азелаиновая кислота, к которой, как правило, коже необходимо привыкнуть. Зуд и раздражение являются нормальными признаками привыкания дермы к агрессивному действую нонандиовой кислоты. Если есть сильное раздражение,  невыносимая боль и зуд — сделайте небольшой перерыв в применении.

Чтобы облегчить состояние также рекомендую обратить внимания на средства, которые я указала в этом сообщении: https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne#post-3676

0
    0

#13703 Ответить
    Милана
    Гость

У меня от скиноклира сильный зуд и жжение. Кажется как-будто кожа слезет или треснет по швам от этого ощущения хоть на стену лезь. Крема на водной основе не помогают. Дерматолог сказала терпеть, все пройдет через несколько недель. Правда как пережить эти несколько недель она не сказала🤦🏻‍♀️

0
    1

#13711 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

У меня от скиноклира сильный зуд и жжение. Кажется как-будто кожа слезет или треснет по швам от этого ощущения хоть на стену лезь. Крема на водной основе не помогают. Дерматолог сказала терпеть, все пройдет через несколько недель.

Очень странно, что дерматолог вам не дала самый простой совет, который даже указывается в инструкции. При появлении побочных эффектов, которые как раз и проявляются в жжении и зуде —  сделайте небольшой перерыв в применении, потом начинайте снова. Коже нужно привыкнуть.

0
    0

#16103 Ответить
    Милана
    Гость

сделайте небольшой перерыв в применении, потом начинайте снова. Коже нужно привыкнуть.

Спасибо за ваш совет! Я переждала и всё прошло, теперь нет ни зуда ни раздражения. Кожа привыкла, спасибо!!! :kiss:

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: От скиноклира чешется лицо
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Чем намазать ожог чтобы не болел?

Сегодня сильно обожгла руку кипятком. Сначала засунула её под холодную воду, потом прикладывала холод из морозилки. Пока держала...

Сыворотка для лица от морщин

Девочки посоветуйте сыворотку для лица, только действенную :hmm:  У меня глубокие мимические морщины на лбу, есть морщины и...