От скиноклира чешется лицо

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Irina
    Участник

Доброе утро!

Начиталась отзывов в интернете на крем скиноклир, решила себе приобрести для борьбы с прыщиками, которые появляются в большом количестве на лице перед «нескучными днями». Однако после нескольких дней применения заметила, что начало чесаться лицо, ничего другого на кожу я не наносила, да и из дома не выходила. Появилось небольшое покраснение и зуд именно в местах нанесения, на других участках такого не наблюдается. Подскажите, это нормально? Или надо менять средство на другое?

0
    0

#2385 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

Для препаратов азелаиновой кислоты характерно раздражение в начале применения, кроме того, скиноклир содержит бензойную кислоту, которая является консервантом и противомикробным агентом и может вызывать раздражение, жжение и зуд. Данный препарат следует применять строго по инструкции и локально на область воспаления.

При появлении какого-либо раздражения на коже или аллергической реакции производитель рекомендует уменьшить количество нанесений до одного раза в день и количество самого геля. Также возможно кратковременная отмена препарата, как правило, не больше недели. За это время все нежелательные реакции проходят после чего можно возобновлять нанесение препарата начиная с небольшого количества один раз в день, при необходимости увеличив до двух раз в день.

Также раздражение может быть вызвано слишком высокой концентрацией препарата. Скиноклир бывает 15% и 20%. Поскольку вы используете данный препарат впервые, то лучше выбрать меньшую концентрацию, поскольку высокая концентрация увеличивает риск появления нежелательных эффектов.

Если после возобновления лечения Скиноклиром у Вас с такой же выраженностью или сильнее появляется зуд или жжение, то следует отменить препарат и очно проконсультироваться с дерматологом.

Данные рекомендации подходят не только для этого средства, но и для других препаратов-аналогов, содержащих в своём составе азелаиновую кислоту, а именно:

• Азелик;
    • Скинорен;
    • Азикс Дерм;
    • Азогель (только в Украине).
    0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3072 Ответить
    Татьяна
    Гость

У меня была такая же история с эффезел гелем, сначала начался зуд, потом начало щипать, а потом вообще кожа начала облазить. Дерматолог говорил, что это нормально. Так кожа реагирует на комбинацию адапалена с бензоила пероксидом. Смазывала эти места увлажняющим кремом на водной основе. На водной, чтобы не появлялись черные точки. Спустя месяц раздражение закончилось, а кожа очистилась. Так что, я думаю, это нормально, что в начале появился зуд.

0
    0

#3736 Ответить
    Лера
    Гость

Тоже беспокоит зуд после нанесения скиноклира! Недавно появилось ещё и жжение и шелушение, что делать, подскажите??

0
    0

#3737 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Недавно появилось ещё и жжение и шелушение, что делать, подскажите??

Как я писала выше, в препарате содержится Азелаиновая кислота, к которой, как правило, коже необходимо привыкнуть. Зуд и раздражение являются нормальными признаками привыкания дермы к агрессивному действую нонандиовой кислоты. Если есть сильное раздражение,  невыносимая боль и зуд — сделайте небольшой перерыв в применении.

Чтобы облегчить состояние также рекомендую обратить внимания на средства, которые я указала в этом сообщении: https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne#post-3676

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: От скиноклира чешется лицо
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Зинерит и цинковая мазь

Подскажите, можно ли применять зинерит и цинковую мазь одновременно? Я уже пользовалась цинковой мазью, но ярковыраженного...

Совместное применение фуросемида и аспаркама

Врач выписал принимать фуросемид по схеме: утром и вечером по 40 мг (1 таблетке) в суточной дозировке 80 мг. С возможным...

Читайте также ^