От воды безумно сохнет кожа

Темы нашего форума
  • В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление 1 неделя назад сделано Наталья.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Соня
    Гость

С приходом весны я заметила, что если на кожу лица попадет вода из под крана, например если чистить зубки или мыть голову, то в этих местах появляется ощущение стянутости, а ещё чуть позже появляется шелушение. (водой я вообще не умываюсь, если что) Особенно эта заметно на лбе и носу, так называемой Т-зоне. По ощущениям кожа становится очень похожа на какую-то щетку или наждачку. Интересно, что такая ситуация только на коже лица, на шее, зоне декольте, руках такого нету. Вода в квартире очень жесткая, в чайнике постоянно известь, хоть фильтруй, хоть не фильтруй. Пробовала умываться минеральной водой и обычной водой из бутылки 5 литровой, но кожа после нее в проблемных местах становится такой же стянутой и сухой с шелушением. Ничего не меняется.  Судя по всему я пересушила её водопроводной водой. Помогает только увлажняющий крем, да и то на время. На несколько часов, пока он полностью не впитается или не вытрется. Потом если снова попадет вода, то все начинается по кругу…. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Куда бежать?

0
    0

#18700 Ответить
    Лиса-алиса
    Гость

Это как вообще не умываться водой?? Такого я еще не слышала ни разу:wow:

Скорее-всего вы не водой, а очищающими средствами кожу пересушили. Тут к врачу за кремами на водной основе восстанавливать баланс воды в коже.

0
    0

#18707 Ответить
    Сандра
    Гость

Добавьте в рацион больше оливкового и льняного масла. Они кожу изнутри подлечат и приведут в порядок ее внешний вид. Выглядит все так, будтр вам жиров в рационе не хватает

0
    0

#18718 Ответить
    Соня
    Гость

Добавьте в рацион больше оливкового и льняного масла. Они кожу изнутри подлечат и приведут в порядок ее внешний вид.

А как масла которые надо пить внутрь, могут помочь коже снаружи, не понимаю?

0
    0

#18748 Ответить
    Лена
    Гость

Идите к нормальном дерматологу-косметологу на приём, желательно перед этим несколько дней специально умываться водой из под крана, не скрабировать и не отшелушивать кожу, а также не пользоваться кремами. Чтобы он посмотрел на вас «во всей красе», сделал правильные выводы и назначил лечение.

0
    0

#18831 Ответить
    Жанна
    Участник

Идите к нормальном дерматологу-косметологу на приём, желательно перед этим несколько дней специально умываться водой из под крана, не скрабировать и не отшелушивать кожу, а также не пользоваться кремами. Чтобы он посмотрел на вас «во всей красе», сделал правильные выводы и назначил лечение.

Вот это действительно классный совет :good: Я как-то ходила с шелушением на лице, и врач такой «девушка, я не вижу никаких проблем — недостаточно у вас шелушится, вы делаете из мухи слона» я подождала недельку, помучилась, пришла и врач аж ухнул от удивления. И быстро назначил мне лечение и уход. Вот такие у нас специалисты. «Будете умирать тогда и приходите»

0
    0

#18857 Ответить
    Полина
    Гость

Добавьте в рацион больше оливкового и льняного масла.

Лучше рыбий жир в капсулах, удобнее

0
    0

#18915 Ответить
    Наталья
    Гость

Поставьте везде проточные фильтры и вода станет гораздо лучше, у меня муж так несколько лет назад ещё сделал. Меняем фильтр раз в несколько месяцев.

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: От воды безумно сохнет кожа
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Лостерин от прыщей

Подскажите, имеет ли смысл использовать мазь лостерин от прыщей? Крем лежит дома, покупала я его для лечения экземы на руках по...

Как укрепить ногти чтобы они не слоились

Так много полезного прочитала на форуме и данном сайте, что хочу поделиться одним классным советом, о том как можно укрепить...