• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отбеливающая зубная паста: есть ли от нее реальный эффект?

Илона

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
59
SPLAT Special Extreme White действительно отбеливает зубы, но она на основе перекиси, а это означает, что она может повреждать эмальку зубов. Вопрос, нужно ли оно вам?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

IrinaLPRu

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
14
Баллы
73
У Рокса есть отбеливающие пасты, правда эффект проявляется медленно и держится не очень долго, очень быстро тон возвращается к тому что был, стоит только перестать чистить зубы этой пастой.
 

Irina

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
66
Добрый день всем! Спасибо, что заглянули в эту тему!
Хочу задать такой вопросик вам. Всегда чистила зубы обычной пастой и не заморачивалась, но вчера пошла в магазин и обратила внимания, что у моего любимого бренда (president) есть отдельная отбеливающая. Стало интересно, а способна ли зубная паста в действительности отбелить эмаль? Если пробовали то расскажите какой и был ли значимый отбеливающий эффект? Может можете что-то порекомендовать?
Что бы Вы не делали, а от своего природного цвета эмали не уйти... Я смирилась с этим, т.к. выбор небольшой: или красота-белизна, или здоровая эмаль. От постоянного воздействия агрессивных отбеливателей (а другими они НЕ бывают !!! что бы Вам про них не рассказывали) появится чувствительность зубов, а значит, уязвимость, а потом кариес и пломбы. Для меня достаточно пасты с хорошими абразивными свойствами, а определяю я это по гладкости внутренней поверхности нижних зубов (там, где обычно может образоваться зубной камень.) Кстати, пастами от зубного камня (мне очень понравилась Альбадент (в аптеках обычно продаётся)) нужно пользоваться 1 раз в 3 дня, чередуя с др. пастами, чтобы не вызвать чувствительность зубов. Отбеливание - это устранение налёта. И всё! Тайские пасты (производство Тайланд) в круглых коробочках тоже очень хорошо очищают зубы.
 
А

Ануш

Отбеливающие пасты — это исключительно рекламный ход. Ваша эмаль имеет свой конкретный цвет и белее она не станет. Лучше регулярно ходить на профессиональную чистку. Вам уберут зубной камень и налет (а налет от сигарет и кофе/чая может быть почти черным).
Если ну очень хочется отбелить зубы, то лучше уж у стоматолога это делать. Они там это как-то изнутри делают, что эмаль не портится.
Так что лучше не тратить деньги на пасты, а или смириться со своим цветом эмали, или отбелить у стоматолога.
 

Aizida

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
135
Есть эфект.Думаю можно пользоватся,но не часто.Определенный период.потом отложить и пользоватся обычной привычной.За тем повторить процедуру спустя какое то время.
 
В

Виктория52

От отбеливающих зубных паст эффекта никакого нет, это не более чем рекламные ходы. Если уже так хочется отбелить зубы, то лучше это сделать у стоматолога.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть