Отбеливание кожи лимоном

Темы нашего форума
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Пелагея
    Гость

Девочки, скажите, насколько хорошо лимон отбеливает кожу лица? Как часто нужно проводить эту процедуру и когда ждать эффекта? Никогда такого не пробовала раньше, интересно, есть ли вообще смысл? Или больше трата времени?

0
    1

#15228 Ответить
    Сандра
    Гость

Эффект то будет, но это кислота, причем концентрированная. Думаю, кожа испортится от такого постоянного протирания. Лучше в маски добавляйте и делайте их раз в неделю, точно лучше для кожи будет, чем напрямую наносить. Если хочется чем-то протирать, то лучше огурцом, у него тоже отбеливающий эффект есть, но помягче. Не такой сильный и ядреный.

0
    1

#15229 Ответить
    Полина
    Гость

Автор у меня всего один вопрос, зачем? Сходите на нормальный пилинг или купите хорошую скатку. Можете ретиноевую мазь купить, и мазать её каждый вечер на проблемные участки. Очень хорошо обновляет кожу и убирает всякие беспокоящие пятна, да и кожа после неё более упругая.

0
    0

#15239 Ответить
    Kira
    Участник

Чистым лимонным соком нельзя, разбавляйте в пропорции 50 на 50, тогда нормально будет. Просто лимоном протирать не вздумайте, испортите кожу.

0
    1

#15283 Ответить
    Надежда
    Гость

Эх если бы так все просто было, то все бы были красивые и прекрасные) Я делаю зимой-осенью кислотные пилинги у косметолога, а на протяжении года делаю энзимные пилинг-маски, это позволяет поддерживать кожу красивой.

0
    0

#15329 Ответить
    Катя
    Модератор

Эффект то будет, но это кислота, причем концентрированная. Думаю, кожа испортится от такого постоянного протирания.

Вы не правы, во-первых, лимонная кислота очень слабая кислота по сравнению с минеральными, типа серной и соляной.

Во-вторых, в лимонном соке содержится множество полезных органических компонентов, а в его основе вода.

Но действительно, в концентрированном виде сок лимона использовать не желательно. Можно сделать тоник и протирать им кожу. Естественно эффект осветления будет не очень видный и в любом случае все средства для отбеливания кожи не дают мгновенный эффект и это нормально. В противном случае был бы получен химический ожог кожи.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Отбеливание кожи лимоном
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Судокрем от прыщей

Подскажите есть ли смысл покупать Судокрем чтобы подсушивать прыщики на лице? Эффективнее ли он цинковой мази и...

Что купить, скиноклир или скинорен?

Вчера дерматолог мне выписала скинорен для лечения моих угревых высыпаний на щеках и подбородке. Поискала в интернете, на...