• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отбеливание кожи лимоном

G

Guest

Девочки, скажите, насколько хорошо лимон отбеливает кожу лица? Как часто нужно проводить эту процедуру и когда ждать эффекта? Никогда такого не пробовала раньше, интересно, есть ли вообще смысл? Или больше трата времени?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Эффект то будет, но это кислота, причем концентрированная. Думаю, кожа испортится от такого постоянного протирания. Лучше в маски добавляйте и делайте их раз в неделю, точно лучше для кожи будет, чем напрямую наносить. Если хочется чем-то протирать, то лучше огурцом, у него тоже отбеливающий эффект есть, но помягче. Не такой сильный и ядреный.
 
G

Guest

Автор у меня всего один вопрос, зачем? Сходите на нормальный пилинг или купите хорошую скатку. Можете ретиноевую мазь купить, и мазать её каждый вечер на проблемные участки. Очень хорошо обновляет кожу и убирает всякие беспокоящие пятна, да и кожа после неё более упругая.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Чистым лимонным соком нельзя, разбавляйте в пропорции 50 на 50, тогда нормально будет. Просто лимоном протирать не вздумайте, испортите кожу.
 
G

Guest

Эх если бы так все просто было, то все бы были красивые и прекрасные) Я делаю зимой-осенью кислотные пилинги у косметолога, а на протяжении года делаю энзимные пилинг-маски, это позволяет поддерживать кожу красивой.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Эффект то будет, но это кислота, причем концентрированная. Думаю, кожа испортится от такого постоянного протирания.
Вы не правы, во-первых, лимонная кислота очень слабая кислота по сравнению с минеральными, типа серной и соляной.

Во-вторых, в лимонном соке содержится множество полезных органических компонентов, а в его основе вода.

Но действительно, в концентрированном виде сок лимона использовать не желательно. Можно сделать тоник и протирать им кожу. Естественно эффект осветления будет не очень видный и в любом случае все средства для отбеливания кожи не дают мгновенный эффект и это нормально. В противном случае был бы получен химический ожог кожи.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

евочки, скажите, насколько хорошо лимон отбеливает кожу лица? Как часто нужно проводить эту процедуру и когда ждать эффекта? Никогда такого не пробовала раньше, интересно, есть ли вообще смысл? Или больше трата времени?
Хорошо отбеливает. Это лимонный сок, в котором большое количество лимонной кислоты. Я бы порекомендовала быть аккуратнее с такими протираниями, можно напротирать себе сухость и дерматит.

 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Я бы порекомендовала быть аккуратнее с такими протираниями, можно напротирать себе сухость и дерматит.
Прям дерматит - это маловероятно, а вот раздражение, вполне.

 

Полинка

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
180
В чистом виде лучше не надо. После использования не забудьте смыть, иначе можно получить выбеленные участки кожи, которые будут выглядеть ещё хуже чем простые пигментные пятна...
 
G

Guest

В чистом виде лучше не надо. После использования не забудьте смыть, иначе можно получить выбеленные участки кожи, которые будут выглядеть ещё хуже чем простые пигментные пятна…
Особенно при куперозе. В этом случае только мягкие пилинги. Иначе можно получить сильные проблемы и ходить с красным лицом целую неделю, а если начнется сильная реакция, то придется вообще колоть дексаметазон.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Но есть же и крема с лимоном. Насчет лица не знаю, а для рук точно есть. У меня одна знакомая женщина интенсивно ими пользуется.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть