Отек губ после увеличения

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9051 Ответить
    Аноним
    Участник

    Здравствуйте! Помогите советом куда обратиться . На протяжении нескольких лет я делала инъекции гиалуронкой в губы, все было нормально, в августе я сделала укол препарата лонгидаза и в сентябре снова уколола гиалуронку. С сентября у меня уже четвёртый раз отекают губы , первые три раза отекала только верхняя сейчас отекла нижняя при чем очень сильно, отек проходит примерно через дня три. Что это может быть???

    0
    0

    #9053 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Здравствуйте!

    Как я поняла, вы хотели прикрепить фотографию, но видимо что-то пошло не так и скорее-всего вы не дождались окончания её загрузки.

    Прикрепите, пжл, её еще раз и дождитесь появления её в окне набора сообщения.

    0
    0

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9054 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Пока вы ищите фотографию, задам сразу несколько вопросов, которые у меня возникли, после прочтения вашего вопроса. От этой информации зависит понимание на каком этапе возникла проблема.

    Кто колет: вы сама, медсестра или врач-косметолог? Кто посоветовал и для чего вы кололи лонгидазу? Также важно узнать, какой препарат гиалуронки кололи и не меняли ли его?

    0
    0

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9055 Ответить
    Саша
    Участник

    0
    0

    #9057 Ответить
    Саша
    Участник

    Здравствуйте! Колола косметолог, лонгидазу сделала по причине того что не нравился уже накопленный эффект ( вообще Колю более пяти лет гиалуронку) препарат Стиллаж М все время только его. Меняла только косметолога, уже думаю может последний раз была подделка (((((

    0
    0

    #9058 Ответить
    Саша
    Участник

    А это в начале ноября отекла верхняя

    0
    0

    #9060 Ответить
    Саша
    Участник

    Второе фото примерно месяц назад, верхняя губа

    0
    0

    Другие интересные темы
    #9068 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Еще пара вопросов.
    Кололи ли вы всего один раз лонгидазу? Сколько единиц в общей сложности её вкололи? И сколько дней прошло после укола лонгидазы, до того как вы поставили стиллаж-м?

    0
    0

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9070 Ответить
    Саша
    Участник

    Лонгидазу колола один раз , не могу точно сказать сколько укололи, я звонила косметологу который колол вроде она сказала одну единицу, стиллаж уколола через две недели , как и посоветовала косметолог

    0
    0

    #9073 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Должно проходить минимум 25 дней (а лучше 1 или 2 месяца). Лонгидаза рассасывается только 20 дней и такая реакция, скорее-всего из-за взаимодействия двух препаратов. Сейчас точно больше никаких препаратов колоть не стоит, да и ближайшее несколько месяцев лучше воздержаться от всех процедур.

    Переждите, губы не тревожьте. Не мажьте ничем согревающим или охлаждающим. Системные препараты ферментов, такие как вобэнзим не принимать. Гормоны, кроме женских (если вы их принимаете) — не принимать. Также не стоит употреблять много жидкости. Пейте противоаллергические препараты по 1 таблетке — 1 раз в день. Для начала, 10 дней — это поможет снять отек. Также исключите любое механическое воздействие на губы. Рекомендую обратиться к более квалифицированному (чем предыдущий) косметологу на очный прием.

    0
    1

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9075 Ответить
    Саша
    Участник

    Мне кажется отек нарастает((((

    0
    0

    #9076 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Если вы чувствуете, что ситуация усугбляется, то я настоятельно рекомендую срочный визит к дерматологу-косметологу, и не в районную больницу, а в хорошую платную клинику. И сделать это надо как можно скорее. На данный момент, мой совет — примите противоаллергическое средство.

    0
    1

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9079 Ответить
    Саша
    Участник

    Большое спасибо Вам

    0
    0

    #9080 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

    Не переживайте, все будет хорошо, просто лучше, чтобы Вас очно осмотрел врач, тем более если объективно становится хуже, так он сможет более точно сказать в чем дело и назначить соответствующее лечение. Сейчас я могу предположить (с высокой долей вероятности), что дело во временном промежутке между введением двух лекарственных средств, из-за этого развился такой отёк.

    По возможности, расскажите, потом, пожалуйста, что Вам скажут.

    0
    0

    Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

    #9081 Ответить
    Саша
    Участник

    Хорошо, ещё раз спасибо. Обязательно отпишусь

    0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
Ответ в теме: Отек губ после увеличения
Ваша информация:



:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...
 

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.