• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отекает лицо

G

Guest

Здравствуйте! Что делать с отеками на лице? К сожалению, мне в жизни не повезло и я очень склонна к отекам.  Но вот в последнее время на лице отеки совсем перестали проходить :( Раньше они были только по утрам, а потом в течение дня рассасывались... Теперь уже две недели отеки совсем не проходят. Под глазами постоянно мешки. Приходится маскировать их тоналкой чтобы более-менее прилично выглядеть. Что посоветуете? Может массаж какой поделать или в салон сходить на процедуры? Или что-то из препаратов можно попробовать? Первый раз столкнулась с такой проблемой... С таким внешним видом, я к своему возрасту лет 5-7-10 накидываю сверху :(
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я бы посоветовала использовать патчи хорошие. Я только ими и спасаюсь. Их можно вообще по всему лицу использовать, а не только под глазами, как думает большинство. В качестве помощи тут и сейчас, они помогут. Однако по любому нужно искать причину отечности и делать это на приеме у эндокринолога, на лицо явно какие-то серьезные проблемы в организме.
 
G

Guest

Однако по любому нужно искать причину отечности и делать это на приеме у эндокринолога, на лицо явно какие-то серьезные проблемы в организме.
А тут и гадать не надо. На появление отеков очень влияет образ жизни! Особенно неправильный режим питья и питание. Я бы посоветовала отказаться от всего копченого, соленого, жареного. ПОЛНОСТЬЮ! Исключить напитки с сахаром и не пить воду перед сном. Ну и, конечно , полноценный и здоровый сон, без него никуда. Первым делом проблему нужно искать изнутри, а не снаружи!

 
G

Guest

У меня подруга когда быстро вес скинула, сгоняла отеки лимфодренажным массажем. Быстро выводит лишнюю жидкость, однако учтите, что для этого нужно постоянно его делать. Иначе эффект будет либо очень слабый, либо его вообще толком не увидите.
 
G

Guest

Я тоже страдаю от отеков, уже смирилась. Удалось только их немного минимизировать, я действовала по этой схеме и эффект уже увидела в первую неделю:

Здоровый полноценный сон!
Мочегонные средства - только не фуросемид какой-нибудь (привет почки!), а травяные сборы натуральные, в аптеках можно приобрести.
Массаж для лица - дома или у профессионала, кто что любит)) Я лично ненавижу когда ко мне прикасаются чужие для меня люди...
Маски для лица.
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Мне в борьбе с отеками помог японский массаж лица! Был сильный отек после гайморита( Лучше всего его делать у специалиста, а потом уже дома стараться выполнять что-то подобное :) Если отеки небольшие - то пройдут сразу.  Если сильные, как у меня, то эффект будет более постепенный, но вы сразу его заметите!

Если уж совсем лень куда-то идти, то можете посмотреть видеоинструкцию:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
И сходи обязательно к врачу, мало ли о каких проблемах говорят эти отеки. Пускай специалист опытным взглядом посмотрит.
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
После 7 вечера не кушайте, ешьте больше овощей, не напивайтесь много воды на ночь и поменьше соли в рационе. Мне помогло, когда я внезапно для себя начала отекать по утрам. Думала уже бежать к врачу и на каком-то сайте наткнулась на казалось бы эти простые совет. Помогло! :unsure:
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Я тоже страдаю от отеков, уже смирилась. Удалось только их немного минимизировать, я действовала по этой схеме и эффект уже увидела в первую неделю: Здоровый полноценный сон! Мочегонные средства — только не фуросемид какой-нибудь (привет почки!), а травяные сборы натуральные, в аптеках можно приобрести. Массаж для лица — дома или у профессионала, кто что любит)) Я лично ненавижу когда ко мне прикасаются чужие для меня люди… Маски для лица.
Согласна со всем, кроме мочегонного. Надо не жидкость гонять, а искать причину, почему вода задерживается.

Если хочется выгнать воду, то и мочегонное пить не обязательно, достаточно пить 3-5 литра воды в день, и организм сам будет все выводить. Какой смысл ему хранить воду, если она и так со стороны постоянно поступает?

 
G

Guest

От отёков хорошо помогает Альгинатная маска. Продается в форме порошка, который разбавляется водой и затем очень-очень толстым слоем наносится на лицо. Делается она исключительно лежа, иначе начнет сползать с кожи! Даже после первой маски вы увидите, насколько уменьшился отёк и насколько лучше стала кожа, а если делать регулярно, то и вообще себя в зеркале не узнаете)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Нужны не массажи с мочегонными препаратами, а визит к врачу. Желательно к эндокринологу, поскольку постоянные отёки могут сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов а также эндокринной системы.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть