Отекает лицо

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Ива
    Гость

Мне массаж лимфодренажный хорошо помогает, только им и спасаюсь. По другому вообще никак. Врачи провели полное обследования никаких причин для отеков не нашли.😔

0
    0

#26309 Ответить
    Цветочек
    Участник

Здравствуйте! Что делать с отеками на лице? К сожалению, мне в жизни не повезло и я очень склонна к отекам.  Но вот в последнее время на лице отеки совсем перестали проходить Раньше они были только по утрам, а потом в течение дня рассасывались… Теперь уже две недели отеки совсем не проходят. Под глазами постоянно мешки. Приходится маскировать их тоналкой чтобы более-менее прилично выглядеть. Что посоветуете? Может массаж какой поделать или в салон сходить на процедуры? Или что-то из препаратов можно попробовать? Первый раз столкнулась с такой проблемой… С таким внешним видом, я к своему возрасту лет 5-7-10 накидываю сверху

Вы знаете, «буквально недавно» — это когда?! Месяц, три недели, два года ….

Дело в том, что я периодами тоже мучаюсь отеками лица. Но вот буквально в этот! вторник я проснулась такой отекшей, что была в ужасе!!! У меня вообще не открывались глаза, щеки висели и были очень набухшими … Ой …

Как потом до меня дошло, это была аллергия на солнце! Еда, алкоголь, недосып, нервы — все, вообще все исключение. Дело в том, что я как раз ходила загорать на пляж. Ну была, как обычно, 3,5 часа. Вечером все было нормально, только «горело» лицо, «спалила». А утром — кошмар!

0
    0

Цветочек

#26411 Ответить
    Лерчик
    Гость

Дело в том, что я как раз ходила загорать на пляж. Ну была, как обычно, 3,5 часа. Вечером все было нормально, только «горело» лицо, «спалила». А утром — кошмар!

У меня такое бывало, особенно если забыть про солнцезащитный крем. Превращаюсь в раздутого рака на следующий день. Из дома просто страшно становится выйти. Ничего не помогает пока само не пройдет.

0
    0

#26469 Ответить
    Цветочек
    Участник

У меня такое бывало, особенно если забыть про солнцезащитный крем. Превращаюсь в раздутого рака на следующий день. Из дома просто страшно становится выйти. Ничего не помогает пока само не пройдет.

Краснота — это понятно. Но именно с отеком лица я столкнулась впервые. Хотя видела, как аллергическая реакция — на солнце — отек всего лица — существует.

Может и у автора, просто отек на солнце.

Да и сейчас смотрю, что никогда такого не было, а здесь жара, солнце и  — я вся отекшая, все тело, лицо … Воды стараюсь пить много, в туалет бегаю как ненормальная, а вот чувствую, что отекшая!

0
    0

Цветочек

#27280 Ответить
    Аноним
    Гость

Тоже замучили отеки. Ничего не помогает. Массажи, патчи, сыворотки, даже озонотерапия. Все бесполезно.

0
    0

#27953 Ответить
    татьяна
    Гость

Всем здравствуйте! Тоже хочу поделиться информацией на этом форуме. Мне 23 года, постоянно отекает лицо и ноги уже с 17 лет. Первые проблемы с почками у меня нашли в 14 лет я переболела пиелонефритом и у началось осложнение.  Несколько лет назад в почках нашли камни, сдавала много анализов — все остальное в норме, доктора разводят руками и говорят, что камни не могут вызвать отек на лице и ногах. Очень редко такое бывает, чтобы лицо не отекало и это настоящее счастье. Заметила, что отеки сильнее если я пью мало воды, когда выпиваю два-три литра, не так сильно опухаю. От этого всего, у меня появились морщинки и кожа стала землянистой. Что делать со всем этим не знаю. Может кто даст какой совет?

0
    0

#29712 Ответить
    Вика
    Гость

Вот сейчас в интернете наткнулась и повторю свои слова, идите к врачу!

Запомните: локальные отеки мочегонными не лечатся! Отеки под глазами, отеки одной ноги, умеренная пастозность голеней… Мы лечим только общую задержку жидкости мочегонными, и то вспомогательно. Надо знать причину!

Александр Мясников, врач

0
    0

Другие интересные темы
    10.11.2020 в 09:54
    10 ответов
    25.06.2021 в 17:20
    9 ответов
    24.05.2021 в 10:49
    9 ответов
    17.07.2021 в 13:09
    12 ответов
    #29725 Ответить
    Камила
    Гость

Александр Мясников, врач

Месников это тот ещё сказочник. Это же вроде он сначала говорил что ковид России не страшен? А потом что он не страшнее гриппа? Я бы вообще не верила ни единому его слову

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
Ответ в теме: Отекает лицо
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.