• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отекают ноги

Альбиша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
75
Девочки, ещё по осени заметила, что у меня периодически стали отекать ноги. Никакой зависимости или системы в этом не вижу, происходит беспричинно. Стараюсь потреблять достаточно количество воды, правильно питаться, пью витамины, но безрезультатно. Мне чуть больше 30 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу идти?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

kamelia26

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
157
Это ошибка - думать, что нет причины для отечности ног: в организме все взаимосвязано, нет никаких случайных факторов, вызывающих то или иное изменение самочувствия, физического состояния, влияющего, в свою очередь, на внешность. Проанализируйте, какую обувь носите, возможно, вам не подходит ее полнота или высота каблука. Ваша повседневная деятельность, какой ее режим? Много ходите или стоите? Кажущаяся беспричинной отечность ног может быть первыми симптомами заболеваний сердечно-сосудистой системы. Если все благополучно в плане питьевого режима, физической активности, носите удобную обувь, то исключите медицинские проблемы: пройдите обследование у терапевта, кардиолога и флеболога.
 

Sveta

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
157
kamelia26 вам все подробно описала. Стоит обратить внимание количество выпитой и выделенной жидкости, подсчитать ее в течении суток, несколько дней подряд. Все равно в больнице скажут это сделать, лучше подготовиться заранее. Еще неплохо сделать контроль АД.
 
И

Ирина Головина

Вообще, это может быть возрастной нормой или отклонением. Всё зависит от того, как сильно выражается отечность. Но лучше всего с врачом проконсультироваться на эту тему.
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Мне про отеки врач (правда не флеболог, а терапевт) говорил, что это от сидячей работы, надо больше ходить (не бегать, а именно ходить). Начала после работы на пару остановок раньше выходить из трамвая, и прогулочным шагом до дома, действительно лучше стало, берите на заметку)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Сашенька

Скажите кто знает, а ношение каблуков может быть причиной отеков? А то я очень часто на каблуках, привыкла уже, много хожу, вот тоже что-то стали немного ноги отекать вечером.
 
В

Валерия1509

Конечно каблуки могут быть причиной отёков. Ноги напряжены, устают. Вечером делайте прохладную ванночку по-возможности.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
У моей мамы ноги отекают от неправильной работы сердца. Вот так еще бывает. Мы думали, из-за почек, а оказалось, из-за сердца.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть