Отличается цвет таблеток

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Вадим Викторович
    Гость

Здравствуйте. Купил, как всегда, таблетки панкреатина себе биосинтезовские. Они всегда были розового цвета, а тут вижу, что таблетки внутри другого цвета. Какие-то бледно оранжевые что-ли. В инструкции написано, «таблетки, покрытые оболочкой розового или темно-розового цвета. Что мне делать? Выкидывать их? Или это нормально когда цвет таблеток другой?

0
    0

#2128 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Нет, это не нормально. Показатель описания — это один из стандартов для данного лекарственного препарата и таблетки в блистере обязательно должны соответствовать своему описанию в инструкции по медицинскому применению, которая прилагается к ним. Вам необходимо отнести таблетки в аптеку, если остался чек, вместе с чеком и попросить возврат денежных средств на основании статьи 25, ФЗ «О защите прав потребителей» №2300-1. Т.к. данный фармацевтический препарат ненадлежащего качества. Вам не имеют права отказать в возврате в этом случае.

Если фармацевт будет ссылаться на этот же закон или иные нормативные акты — смело пишите жалобу в Росздрав и Роспотреб надзоры, а также непосредственно в книгу жалоб и предложений, которая находится в аптеке, и которую вам обязаны предоставить по первому же требованию.
    Все лекарственные препараты ненадлежащего качества, если это обнаружено после покупки, должны быть возвращены в аптечную организацию. После чего аптека связывается с производителем лекарственного средства, составляет претензию и начинаю претензионную работу. В следующий раз вам следует, впредь прежде, чем отдавать деньги за лекарственный препарат:

• Попросить инструкцию к препарату;
    • Проверить таблетки в блистере;
    • Убедиться, что описание таблеток соответствует фактическому содержимому.

Если у вас чек отсутствует, в 30 дневный срок не имеют права отказать в возврате денежных средств, поскольку товар ненадлежащего качества. Вы можете потребовать посмотреть операции совершенные по кассовому аппарату, если помните точно день и время покупки. Также может помочь доказать то, что вы купили данный препарат именно в этой аптеке штрих код или наклейка аптеки, наклеенная на упаковку лекарственного препарата.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3097 Ответить
    Анна
    Гость

Я тоже так уже возвращала лекарства, цвет отличался от того, что указан в инструкции. Вернули деньги, сказали, что разберутся и сообщат. Записали мой номер телефона, но так мне никто и не позвонил и ничего не сказал. Вернули деньги и на этом спасибо.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Отличается цвет таблеток
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Вопросы о духовном развитии

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение, как вы относитесь к духовному развитию? Является ли это смыслом жизни или только сбивает с...

Корейские крема для лица

Есть тут девушки, которые пользуются корейскими кремами для лица? Интересно было бы услышать ваше мнение об их чудодейственной...

Читайте также ^