Отличается цвет таблеток

Темы нашего форума
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Вадим Викторович
    Гость

Здравствуйте. Купил, как всегда, таблетки панкреатина себе биосинтезовские. Они всегда были розового цвета, а тут вижу, что таблетки внутри другого цвета. Какие-то бледно оранжевые что-ли. В инструкции написано, «таблетки, покрытые оболочкой розового или темно-розового цвета. Что мне делать? Выкидывать их? Или это нормально когда цвет таблеток другой?

0
    0

#2128 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Нет, это не нормально. Показатель описания — это один из стандартов для данного лекарственного препарата и таблетки в блистере обязательно должны соответствовать своему описанию в инструкции по медицинскому применению, которая прилагается к ним. Вам необходимо отнести таблетки в аптеку, если остался чек, вместе с чеком и попросить возврат денежных средств на основании статьи 25, ФЗ «О защите прав потребителей» №2300-1. Т.к. данный фармацевтический препарат ненадлежащего качества. Вам не имеют права отказать в возврате в этом случае.

Если фармацевт будет ссылаться на этот же закон или иные нормативные акты — смело пишите жалобу в Росздрав и Роспотреб надзоры, а также непосредственно в книгу жалоб и предложений, которая находится в аптеке, и которую вам обязаны предоставить по первому же требованию.
    Все лекарственные препараты ненадлежащего качества, если это обнаружено после покупки, должны быть возвращены в аптечную организацию. После чего аптека связывается с производителем лекарственного средства, составляет претензию и начинаю претензионную работу. В следующий раз вам следует, впредь прежде, чем отдавать деньги за лекарственный препарат:

• Попросить инструкцию к препарату;
    • Проверить таблетки в блистере;
    • Убедиться, что описание таблеток соответствует фактическому содержимому.

Если у вас чек отсутствует, в 30 дневный срок не имеют права отказать в возврате денежных средств, поскольку товар ненадлежащего качества. Вы можете потребовать посмотреть операции совершенные по кассовому аппарату, если помните точно день и время покупки. Также может помочь доказать то, что вы купили данный препарат именно в этой аптеке штрих код или наклейка аптеки, наклеенная на упаковку лекарственного препарата.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3097 Ответить
    Анна
    Гость

Я тоже так уже возвращала лекарства, цвет отличался от того, что указан в инструкции. Вернули деньги, сказали, что разберутся и сообщат. Записали мой номер телефона, но так мне никто и не позвонил и ничего не сказал. Вернули деньги и на этом спасибо.

0
    1

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Отличается цвет таблеток
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.