Папиллома почернела и отвалилась

Темы нашего форума
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Вячеслав
    Гость

Здравствуйте! У меня такая проблема, на животе была папиллома, скромненькая высотой в миллиметра три. Висела она где-то полгода. Я все время ей цеплялся за футболки и кофты. Руки так и не доходили её удалить. Недавно моя жена заметила, что она начала чернеть. Начитавшись в интернете ужасов, я записался к дерматологу в платную клинику. Визит назначен на воскресение. Однако сегодня придя после работы я заметил, что она пропала. Скорее-всего просто отпала. На ее месте вообще никаких следов не осталось, ни пятна, ни болевых ощущений. Подскажите, это нормально? Можно отменить запись к дерматологу или лучше все-таки сходить?

0
    0

#12820 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер!

Если никаких пятен не осталось и нет никаких беспокоящих ощущений, то, я думаю, к врачу можно не ходить. Однако если что-то все-таки появится, боль, зуд, жжение, другие беспокоящие симптомы, то обязательно сходите.

И вообще я всегда рекомендую, такие папилломы и бородавки удалять хирургическим путем у дерматологов и хирургов, и обязательно сдать её на гистологию. Поскольку в таких местах мы постоянно травмируем их, что может привести к перерождению образования в опухоль, что в свою очередь может сулить конкретные проблемы в обозримом будущем.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#12821 Ответить
    Цветочек
    Участник

Вы знаете, у мужа был типа такой случай. У него от природы вся спина в этих родинках папиломах, кстати, не только спина. Появляются периодически еще и новые.

А это чуть ниже плеча, почти на лопатке, сидела такая черная большая родинка. Майку снимает или надевает майку, обязательно ее цепляет. И как-то стал так хорошо цеплять, что она наполовину начала висеть. Все же страшно.

Обратился к дерматологу, его отправили сдавать анализы в онкодиспансер и на прием к врачу. Осмотрели. Сдал анализы. Но он шел именно на удаление, чтобы не рисковать лишний раз. Пока анализы, суть да дело. Тоже не за два дня. Эта родинка на половину отвалилась.

Ну и все.

Каркать не хочу, я умею. Язык у меня «кривой» …

Ну может, анализы в онкодиспансере для себя, лучше сдать?! Так хоть спокойней будет.

Серьезно.

У мужа на заводе. Молодой парень, вроде 28 лет. 3 года ребенку. Удалил так родинку, мешала … Деньги собирали всем заводом на операцию, пошло заражение крови … Не успели …

0
    1

Цветочек

#12823 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Вы знаете, у мужа был типа такой случай. У него от природы вся спина в этих родинках папиломах, кстати, не только спина. Появляются периодически еще и новые. А это чуть ниже плеча, почти на лопатке, сидела такая черная большая родинка. Майку снимает или надевает майку, обязательно ее цепляет. И как-то стал так хорошо цеплять, что она наполовину начала висеть. Все же страшно. Обратился к дерматологу, его отправили сдавать анализы в онкодиспансер и на прием к врачу. Осмотрели. Сдал анализы. Но он шел именно на удаление, чтобы не рисковать лишний раз. Пока анализы, суть да дело. Тоже не за два дня. Эта родинка на половину отвалилась. Ну и все. Каркать не хочу, я умею. Язык у меня «кривой» … Ну может, анализы в онкодиспансере для себя, лучше сдать?! Так хоть спокойней будет. Серьезно. У мужа на заводе. Молодой парень, вроде 28 лет. 3 года ребенку. Удалил так родинку, мешала … Деньги собирали всем заводом на операцию, пошло заражение крови … Не успели …

Да уж, это, конечно, офигеть… Скорее-всего удаляли родинку хирургически и удалили неправильно. Если начался сепсис, то это скорее-всего несоблюдение правил асептики. Попало пару бактерий в свежую ранку и понеслось. Мне кажется, что дело все-таки было не в родинке, а в том, что либо ошибка хирурга, либо ошибка человека, что он забил на уход. Много чего к такому может привести. Мужчины они же такие, «ой да ладно, зарастет, ничего страшного». Ждут до последнего, а потом уже к врачу бегут, когда невмоготу и дай бог будет не поздно.

0
    1

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#12835 Ответить
    Цветочек
    Участник

Да уж, это, конечно, офигеть… Скорее-всего удаляли родинку хирургически и удалили неправильно. Если начался сепсис, то это скорее-всего несоблюдение правил асептики. Попало пару бактерий в свежую ранку и понеслось. Мне кажется, что дело все-таки было не в родинке, а в том, что либо ошибка хирурга, либо ошибка человека, что он забил на уход. Много чего к такому может привести. Мужчины они же такие, «ой да ладно, зарастет, ничего страшного». Ждут до последнего, а потом уже к врачу бегут, когда невмоготу и дай бог будет не поздно.

Все началось именно после удаления родинки. Парня жалко — молодой. Ребенок остался малый. Не могу сказать конкретно. Это слов мужа. Рассказывал, что сбрасывались деньгами на лечение, но не успели … Деньги собрали уже после того, как парень покинул наш мир. А что там было конкретно, не знаю. Но точно: удалил родинку и только потом узнали, что пошло заражение крови.

Вот так

0
    0

Цветочек

#12844 Ответить
    Маруська
    Участник

Нормально. Она сама по себе отмерла и отпала. К дерматологу конечно же сходите, но переживать не нужно, папилломы, это не онкология, как многие думают. Кстати, это заболевание, которое можно лечить.

0
    1

Вижу цель, не вижу препятствий!

#12853 Ответить
    Вячеслав
    Гость

Все таки схожу к дерматологу для успокоения души. Всем спасибо за советы!

0
    1

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Папиллома почернела и отвалилась
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.