Перхоть! Как её победить?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Настя
    Гость

Девочки, хэлп! Нужен ваш совет! Посоветуйте что-нибудь рабочее от перхоти, я измаялась с ней уже вся. Что я только не делала, перепробовала кучу шампуней, втирала различные пасты, максимум, она на несколько недель или месяцев исчезает, а потом все возвращается назад как и было раньше. Что делать не знаю…. выручайте!

0
    1

#30658 Ответить
    Алла
    Гость

Точно не стоит использовать шампуни из магазинов. Не стоит вестись на обещания по избавлению от перхоти или чего-то ещё. Покупайте только в аптеке, например берестин, он хорошо убирает перхоть и снимает зуд головы. Главное после него волосы нормальные и действительно хорошо выглядят.

0
    0

#30659 Ответить
    Полина
    Гость

Если высыпает перхоть, то это либо гормоны, либо грибок. Одно из двух. Сходите к эндокринологу и дерматологу, пускай они посмотрят на вашу проблему. Главное голову перед этим не мойте, чтобы они могли увидеть масштаб проблемы.

0
    0

#30689 Ответить
    Ирина
    Гость

Скорее-всего грибок, шампунь нужен с противогрибковыми компонентами

0
    0

#30706 Ответить
    Алиса
    Гость

Скорее-всего, нам с вами авторка уже никогда от неё не изавиться. По крайней мере у меня не получилось этого сделать, сколько шампуней и средств перепробовала, но ничего кроме временного эффекта я так и не увидела.

0
    0

#30722 Ответить
    Fox
    Гость

Есть очень хороший способ из народных средств. Все очень и очень просто:

• Ополаскивайте голову раствором яблочного уксуса.
    • Из рациона уберите все сладкое.
    • Меньше нервничайте.

Все остальное, по крайней мере мне самой помогало только временно.

0
    0

#30742 Ответить
    Лида
    Гость

Спасаюсь дегтярным шампунем, мне очень хорошо помогает, периодически им голову мою, для предупреждения перхоти. Но если испытаю сильный стресс, то она сразу появляется несмотря ни на что…

0
    0

Другие интересные темы
    24.05.2021 в 14:01
    9 ответов
    14.07.2021 в 10:19
    16 ответов
    05.10.2021 в 09:16
    9 ответов
    19.08.2021 в 23:55
    13 ответов
    #30782 Ответить
    Arina
    Участник

берестин, он хорошо убирает перхоть и снимает зуд головы

Согласна :good:

0
    1

#30805 Ответить
    Jane
    Гость

Сначала надо у знать причину, грибок это или сухость и раздражение. Если грибок, то противогрибковые шампуни, а если сухость, то поменять шампунь желательно чтоб там был пантенол также желательно чтобы он был безсульфатным. Также не мыть слишком часто и ополаскивать минеральной водой и отварами трав.

0
    0

#30872 Ответить
    Мина
    Гость

Может быть у вас не перхоть, а просто шампуни пересушивают кожу и начинается шелушение? Попробуйте натуральные шампуни или вообще помыть голову черным хлебом. Читала, что хорошо помогает если проблема в шампуне.

0
    0

#30989 Ответить
    Рита
    Гость

Шампунь с пастой сульсен. Не по одному, по отдельности, а именно вместе, тогда и эффект лучше будет.

0
    0

#31038 Ответить
    Вика
    Гость

У меня проблемы всегда начинается как раз после шампуней от перхоти. Она проходит, однако волосы начинают сильно сохнуть. С этим то что делать? Отменять боюсь, перхоть сразу возвращается.

0
    0

#31078 Ответить
    Ксюша
    Гость

Я победила шампунем Низорал. Мыла им голову месяц, каждый день. Все, после него перхоть ушла совсем)

Дороговат правда, но что поделать — это не шаума за 150 рублей с псевдо эффектом.

0
    0

#35330 Ответить
    Agnes
    Гость

Автор, а вы пользовались специальными шампунями от перхоти, которые продаются в аптеках? Именно лечебными, а не просто обычными шампунями, на котором написано «от перхоти»?

Я победила шампунем Низорал. Мыла им голову месяц, каждый день. Все, после него перхоть ушла совсем)

Мне тоже когда-то низорал помог :-)

0
    0

#35331 Ответить
    Женя
    Гость

Самое простое и эффективное средство от перхоти — это обычный уксус.

1 ст. ложка уксуса на литр воды. Этим раствором ополаскивать голову после мытья. Действительно очень помогает, лучше любых шампуней от перхоти. :good: :good: :good:

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
Ответ в теме: Перхоть! Как её победить?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.