• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пигментация на лице. Как избавиться?

G

Guest

Форумчанки, поделитесь опытом, чем выводите пигментные пятна? У меня на лице они постоянно то тут, то там вылезают. Как правило, все появляются в одном и том же месте, однако есть участки, на которых вылезают на ровном месте и после выбеливания исчезают. Ходила по врачам, сдавала анализы на гормоны и проверялась на воспаления в половой системе, все в порядке. Врачи разводят руками и только назначают дорогую косметику, от который эффекта чуть-чуть больше чем никакого. Может кто-то смог полностью от неё избавиться?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я долго мучилась с пигментными пятнами. Потратила кучу денег на косметику и процедуры, чем только не удаляла их, все бестолку. А потом на БАК анализе крови нашли проблемы с печенкой. Ходила по врачам, лечилась и вы не поверите, все ушло за несколько месяцев и больше не беспокоит! Так что если не помогают дерматологи идите к другим специалистам, пускай они смотрят. Лечить пятна надо не снаружи, а изнутри!
 
G

Guest

Я страдала от пигментных пятен после беременности, но оно прошло само по себе. Я только раз в неделю делала масочки с творогом и соком петрушки. Неплохо выравнивало цвет. Вот, на одном из форумов я нашла очень интересную схему работы с пигментными пятнами, я думаю вам стоит почитать, написано очень грамотно:

Иногда проблемы с кожей носят только эстетический характер, и в целом неудобств не создают. И одна из них - пигментация. Для некоторых людей пигментация - серьёзная проблема, но мы расскажем как с ней справиться. Сразу предупредим, что избавиться от пигментации раз и навсегда невозможно, и на солнце она всё равно будет проявляться.
 
Некоторые виды пигментации - например, веснушки - удалить и вовсе невозможно, они будут появляться, даже если защищаться от солнца очень тщательно. И это не плохо, это просто свойство кожи, и с ним проще смириться, чем бороться. Но если веснушки не нравятся и хочется свести их к минимуму, то солнцезащитный крем Lancaster Sun Sensitive с этом поможет. Его сделали для кожи, чувствительной к солнцу, и поэтому защищает он лучше обычного.
 
Вообще, самое важное, что нужно делать, если ваша кожа склонна к нежелательной пигментации - это защищаться от солнца. Потому что появляется она в абсолютном большинстве именно из-за него. Специально для кожи, склонной к пигментации марка Esthederm делает крем Photo Reverse. Он защищает очень сильно, и сам содержит осветляющие компоненты. Им нужно пользоваться постоянно, а не только летом в солнечные дни, потому что солнце влияет на кожу даже тогда, когда его не видно.
 
Для того, чтобы убрать ту пигментацию, которая уже появилась, лучше действовать с двух сторон. Во-первых, обновить кожу. То есть, отшелушить и заставить быстрее расти новые клетки.. В этом помогут кислотные пилинги. Тоник Payot Lotion Tonique Reveil содержит гликолевую кислоту, которая мягко отшелушивает и сама помогает осветлять кожу.
 
Во-вторых, нужно сделать так, чтобы в “новой” коже было меньше пигмента. И для этого нужно пользоваться осветляющими компонентами. Один из самых эффективных - витамин С. Он блокирует выработку фермента, который участвует в образовании меланина, и благодаря ему в клетках кожи появляется меньше пигмента. В сыворотке Rejudicare 2CRM содержатся честные 10% витамина С, и это эффективная, но при этом довольно мягкая концентрация. Так что эта сыворотка работает, но при этом не раздражает кожу. Esthederm тоже делают средства с витамином С. Правда, здесь он в другой форме, и подойдёт тем, у кого особенно чувствительная кожа. Здесь вероятность получить раздражение сведена к нулю. А ещё этот крем хорошо увлажняет, так что им можно заменить сразу два средства.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
У меня постоянно вылезало пигментное пятно в одном и том же месте, удалила лазером. Пропало. Можете попробовать, может и вам поможет.
 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Отбеливающие крема вам в помощь и меньше пребывать под солнцем
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Так что если не помогают дерматологи идите к другим специалистам, пускай они смотрят. Лечить пятна надо не снаружи, а изнутри!
Великолепный совет! А то все рвутся сразу крема мазать на лицо и бежать на процедуры, а внутри проблему никто искать увы не хочет. А это может быть дешевле чем несколько кремов и пара процедур

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Домашние отбеливающие масочки отлично справляются со своей задачей, а также на постоянной основе крем с SPF тем более лето на дворе, поэтому это сейчас важно вдвойне.
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
чем выводите пигментные пятна?
Я просто пользуюсь санблоками и не провожу много времени на солнце. Как итог - пятен нет, но стоит выйти без крема и походить по улице, так обязательно что-то появится и вывожу я эти пятна пилинг-скатками с фруктовыми кислотами.

 
G

Guest

Моя тётя, которой за 70 использует от пигментации Ахромин крем, но мажет им пятна толсто и часто, видимое осветление есть, но придется заморочиться
 
G

Guest

Моя тётя, которой за 70 использует от пигментации Ахромин крем, но мажет им пятна толсто и часто, видимое осветление есть, но придется заморочиться
Блин, если бы мне было за 70, я бы, наверное, уже не парилась об отбеливающем креме, а просто радовалась, что до этого возраста дожила)))

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Душенька Марфушенька

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
180
Можно попробовать их вывести домашними процедурами - поделать отбеливающие маски и прочее, а можно и к косметологу сходить. Он посоветует, что можно с этим сделать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть