• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пигментация на лице. Как избавиться?

G

Guest

Пигментацию можно убрать ретиноевым пилингом. Кожа от него будет выглядеть более ровной, а пигментные пятна станут менее заметными. Самое главное, что побочных эффектов от него почти никаких нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
солнцезащитный крем Lancaster Sun Sensitive с этом поможет.

Специально для кожи, склонной к пигментации марка Esthederm делает крем Photo Reverse. Он защищает очень сильно, и сам содержит осветляющие компоненты. Им нужно пользоваться постоянно, а не только летом

Тоник Payot Lotion Tonique Reveil содержит гликолевую кислоту, которая мягко отшелушивает и сама помогает осветлять кожу.

В сыворотке Rejudicare 2CRM содержатся честные 10% витамина С, и это эффективная, но при этом довольно мягкая концентрация. Так что эта сыворотка работает, но при этом не раздражает кожу. Esthederm тоже делают средства с витамином С. Правда, здесь он в другой форме, и подойдёт тем, у кого особенно чувствительная кожа.
Обыкновенная реклама. Так напишет любой производитель своих средств. Если бы было все так просто, врачи бы не разводили руками.
 
А

Аида

Форумчанки, поделитесь опытом, чем выводите пигментные пятна? У меня на лице они постоянно то тут, то там вылезают. Как правило, все появляются в одном и том же месте, однако есть участки, на которых вылезают на ровном месте и после выбеливания исчезают. Ходила по врачам, сдавала анализы на гормоны и проверялась на воспаления в половой системе, все в порядке. Врачи разводят руками и только назначают дорогую косметику, от который эффекта чуть-чуть больше чем никакого. Может кто-то смог полностью от неё избавиться?
Добрый день. Лично я ,когда начали появляться пигментные пятна ,то я пошла для начала к терапевту.У нас мужчина,уже пенсионер,сразу дал направление на сдачу крови.Я через пару дней пришла,а он говорит,- вы что,мясо совсем не едите?) Оказалось у меня очень низкий уровень железа. Прописал мне ФеррумЛек, сказал это самые хорошие таблетки из ,,железных,,. И правда, пропила - все пятна исчезли. Теперь,как только появляются,сразу пью ФеррумЛек, сок томатный, ну и чаще ем продукты содержащие железо.
 

Alexa

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
70
MOONLIGHT SHADOW в составе:
• Адсорбент меланина ANTIPOLLON HT
• Азелоглицин
• Койевая кислота
• Пептид DermaPep™
• Экстракт коры ивы
MOONLIGHT в составе:
• Арбутин 4%
• Азелоглицин
• Фитиновая кислота
• Пептид DermaPep™
• Экстракт японской сливы. Использовать в комплексе ( крем и маску)
 
E

Elinа

Аскорбиновая кислота , в ампулах , строго на ночь . Убирает пигментацию и осветляет кожу . Продаётся в аптеке , 90 р 10 ампул (y)
 
М

Марьяша

Моя тётя, которой за 70 использует от пигментации Ахромин крем, но мажет им пятна толсто и часто, видимое осветление есть, но придется заморочиться
Ахромин - старое, испытанное средство. Все наши мамы и бабушки ими пользовались. Ну и домашние масочки с творогом и кисломолочкой, помогут отлично.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Чаще всего у нас все проблемы идут изнутри, и вам надо не искать как удалить пятна, а искать причину их появления. Ничего просто так не вылезет и не вскочит. Кроме генетики. А так на в скидку- гормональный сбой, нехватка определенных витаминов, проблема со щитовидкой или печенью и так далее. Так что, к врачам выявлять проблему.
 
К

Катерина крд

Да да. Все идет изнутри. Даже если удалось решить визуально эту проблему, то она будит возвращаться снова и снова, пока не решить первопричину. Хоть замажься всеми новинками и топовыми средствами, а пятна, сыпь, шелушение и тд... Через какое то время будут появляться вновь.
 
С

София

Добрый день. Лично я ,когда начали появляться пигментные пятна ,то я пошла для начала к терапевту.У нас мужчина,уже пенсионер,сразу дал направление на сдачу крови.Я через пару дней пришла,а он говорит,- вы что,мясо совсем не едите?) Оказалось у меня очень низкий уровень железа. Прописал мне ФеррумЛек, сказал это самые хорошие таблетки из ,,железных,,. И правда, пропила - все пятна исчезли. Теперь,как только появляются,сразу пью ФеррумЛек, сок томатный, ну и чаще ем продукты содержащие железо.
Нормально. А я уже забыла вкус мяса. Оно дорогущее, не по моим деньгам. Я и яблоки не люблю, в них тоже железо есть. Да, у меня лицо пигментировалось.:sleepy-face:
 
Н

Наталья З.

Считается, что пигментация кожи, в том числе, на лице - это участки скопления меланина. Веснушки - одна из разновидностей пигментации. Грустно, но доказанный факт: пигментные пятна чаще всего появляются от нашего злоупотребления солнечными ваннами, то есть под воздействием ультрафиолетовых лучей. При контроле этого пигментные пятна уйдут сами собой.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Irina444

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
65
У меня пигментные пятна с первым солнышком всегда появляются, хоть я лицо и берегу от солнечных лучей. Покупными косметическими средствами и салонными процедурами от их не избавляюсь, так как считаю, что это лишняя нагрузка для кожи лица! Всегда делаю домашние отбеливающие маски (они ещё и морщины разглаживают в качестве бонуса). Мои самые любимые от пигментных пятен маски: яичный белок, лимонный сок и оливковое масло; творожная с любыми добавками; огуречная. Ещё параллельно и на руки их наношу и там кожа светлеет.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть