• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пигментация на лице, как избавиться?

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Девочки, кто знает хорошие процедуры, которые могут помочь избавиться от пигментных пятен на лице? Желательно посоветовать те процедуры или косметические средства, которыми вы пользовались и которые вам помогли.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Советую крем WHITENING ACTIVATED CREAM от JIGOTT. Осветляю им пигментное пятно на шее, не раздражает кожу в отличии от других кремов.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Делайте раз в неделю маску по рецепту (можно несколько раз, если кожа жирная и плотная):

четверть лимона;
1 чайная ложка меда;
1 чайная ложка оливкового масла;
1 яичный желток;
1 чайная ложка овсяных хлопьев.
Как приготовить:

залейте овсяные хлопья 1–2 столовыми ложками кипятка и оставьте под крышкой на 15 минут;
выжмите сок из четвертинки лимона;
тщательно перемешайте все ингредиенты.
Как использовать:

очистите кожу лица;
нанесите маску;
держите средство до застывания;
снимите влажным полотенцем;
умойтесь теплой водой;
протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем.
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Мне в свое время помогла биоревитализация с гиалуроновой кислотой и витамином С. Очень хорошо кожа осветлилась и эффект держался долго. Только делать лучше в осенне-зимний период.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Пилинги хороши при пигментации. Но у некоторых девочек обратный эффект. Так что все подобные проблемы все же лучше решать с косметологом, а не по советам из интернета.
 
G

Guest

Есть хороший крем отбеливающий, называет экспигмент, турецкого производства, можно заказать на али. Я им постоянно свои пигментные пятна осветляю. У него только одна проблема - поры забивает.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Есть хороший крем отбеливающий, называет экспигмент, турецкого производства, можно заказать на али. Я им постоянно свои пигментные пятна осветляю. У него только одна проблема — поры забивает.
А он нормальный крем? В плане качества и безопасности использования? Я как-то не особо доверяю всему тому, что продаётся на этом китайском маркетплейсе. Опять же поры забиваются. Разве это нормально?

 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Где-то слышала, что маски из сыворотки молочной осветляют пигментацию, но супер-пупер вау эффекта все равно не получится. Очень важно летом пользоваться защитными кремами, тогда и веснушек будет меньше на лице.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Про сыворотку понятно - молочная кислота на то и кислота, чтобы осветлять. Только я вот тоже не особо верю в эффект. Как бы концентрация там не такая большая, чтобы осветлить кожу. С таким же успехом можно и лимоном мазаться.
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Периодически делать гликолевый пилинг, он не сильно агрессивный и хорошо осветляет кожу, эффект заметен уже после первого применения.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
A

Alena

Девочки, кто знает хорошие процедуры, которые могут помочь избавиться от пигментных пятен на лице? Желательно посоветовать те процедуры или косметические средства, которыми вы пользовались и которые вам помогли.
Всем доброго времени суток! Меня зовут Алёна, и у меня, как и у многих есть проблема, гиперпигментация лица. Моя история длиной в 13 несчастных лет. О том как я пыталась решить, решала и решила(вроде бы как) эту проблему, я рассказала в инсте. Сразу скажу, это не реклама, там нет никаких брендовых кремов, я просто хочу поделиться информацией, с теми у кого тоже есть такие проблемки. Если будет интересно, заходите на страницу и посмотрите)имя в инсте, такое же как здесь, найти просто. Чтоб понять, смотрите с первого поста. Всем хорошего настроения!alenaaa1981
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть