• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пилинг бадягой, кто пробовал делать?

Балу

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
5
Баллы
400
Девчонки, привета! Кто пробовал делать пилинг при помощи бадяги? Насмотрелась тут, как всегда, в инстаграме у блогерши, а в комментариях тишина, только посты "ой как круто, надо попробовать" и ничего толкового больше нет. Интересует насколько эффективно, как часто можно делать, какие побочные эффекты. Просветите, кто пробовал :please:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Плюсую, тоже послушала бы. Интересовалась этой темой и везде все противоречиво.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Бадяга не оказывает пилинг эффекта и не отшелушивает кожу, а лишь раздражает рецепторы, что создает эффект пилинга, хотя просто происходит раздражение кожи и приток крови. За счет этого покалывания кожа лучше и быстрее обновляется, поскольку с током крови к клеткам поступают питательные вещества и кислород. Наносить любые средства с бадягой стоит, очень аккуратно избегая давления и трения, иначе будет складываться впечатления, что в кожу впивается множество маленьких иголочек, что приведет к сильному раздражению и повреждению клеток. В худшем варианте даже могут появиться кровоподтеки. Поэтому в качестве пилингующего средства не советовала бы, повторюсь, что это не пилинг, а стимулирование.
 
G

Guest

Делала я такой пилинг раз 5, наверное, эффекта никакого не увидела. Покраснение, да, очень похожее, как после пилинга бывает, но в целом, отшелушивающего эффекта я не видела. Вывод - бесполезная трата времени и денег.
 

Балу

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
5
Баллы
400
Бадяга не оказывает пилинг эффекта и не отшелушивает кожу, а лишь раздражает рецепторы, что создает эффект пилинга, хотя просто происходит раздражение кожи и приток крови. За счет этого покалывания кожа лучше и быстрее обновляется, поскольку с током крови к клеткам поступают питательные вещества и кислород. Наносить любые средства с бадягой стоит, очень аккуратно избегая давления и трения, иначе будет складываться впечатления, что в кожу впивается множество маленьких иголочек, что приведет к сильному раздражению и повреждению клеток. В худшем варианте даже могут появиться кровоподтеки. Поэтому в качестве пилингующего средства не советовала бы, повторюсь, что это не пилинг, а стимулирование.
Спасибо, отговорили, вопросов больше не имею)))  :D

 
G

Guest

Покраснение, да, очень похожее, как после пилинга бывает, но в целом, отшелушивающего эффекта я не видела.
Ладно если покраснение, я на свою голову как-то натерла, потом получила такое раздражение, что долго об этом жалела, лицо проходило где-то неделю, побежала к дерматологу за советом, он только головой покачал и назначил пить супрастин, сказал, что все само скоро пройдет. Не советую никому повторять мой опыт.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Ладно если покраснение, я на свою голову как-то натерла, потом получила такое раздражение, что долго об этом жалела, лицо проходило где-то неделю, побежала к дерматологу за советом, он только головой покачал и назначил пить супрастин, сказал, что все само скоро пройдет. Не советую никому повторять мой опыт.
Какой кошмар ?

 
G

Guest

Ой девочки, не связывайтесь с бадягой. А если все-таки связались, то, как правильно сказала Василиса, не вздумайте тереть. Проблем потом не оберетесь. Будете замазывать синяки тоналкой и говорить всем, что никто вас не бьет, а это вы сами, так сказать по своей дурости))
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Я давным-давно пробовала, очищения не увидела, а вот покраснение проходило несколько дней. Не надо делать пилинг бадягой, для этого есть специальные средства :D
 
G

Guest

Я давным-давно пробовала, очищения не увидела, а вот покраснение проходило несколько дней.
Была похожая ситуация, только более жесткая, на грани дерматита.??‍♀️

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть