• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пять причин почему витамины могут не усваиваться

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Когда мы видим, что черная кошка перебежала дорогу, сразу же подозреваем, что произойдет что-то нехорошее. В медицине у нас есть свои «черные кошки», по которым можно судить о дальнейшем развитии событий. Это те самые приметы, которые действительно полезно добавить в свою жизнь:ok-hand:

О них сегодня и поговорим. Если вам подобрали хорошие витамины, но после длительного курса вы сдали анализ и увидели, что ничего не изменилось, то обращать внимание стоит на такие нюансы:

:pin: первая примета:
Вы не учли сочетание витаминов и минералов друг с другом. Например, железо не усваивается с кальцием и цинком. Когда вы принимаете лечебные дозировки, чтобы повысить дефициты, эти витамины в паре будут блокировать друг друга

:pin:вторая примета:
Вы не учли, что витамины содержатся в еде в том числе. Соответственно, если вы принимаете железо, а завтракаете овсяной кашей на молоке, то кальций и фитиновая кислота из вашего рациона по такому же принципу заблокируют всасывание железа. Что еще важно: ресвератрол не усваивается с глютеном, поэтому исключаем мучное, молочное, колбасы и внимательно читаем состав продуктов.

:pin:третья примета:
Вы не учли форму витамина. Например, у людей с проблемами ЖКТ будет усваиваться только водный раствор витамина D, а мицеллярная форма подходит для людей со здоровым желчным. Для тех, у кого генетически не всасывается витамин D вообще нужна своя индивидуальная схема и инъекции.

:pin:четвертая примета:
Вы не учли, что сначала нужно решить вопрос с ЖКТ. Если для вас характерно вздутие, тяжесть после еды и другие симптомы, то здесь априори ничего не усваивается, не только витамины, но и еда. Поэтому в первую очередь идем на чек-ап ЖКТ:ok-hand:

:pin:пятая примета:
Вы не учли, что одиночный витамин будет усваиваться плохо. Витаминам всегда нужны помощники-напарники. Например, железо хорошо усваивается с витамином C, витаминами группы B, медью и марганцем.

Когда витамины подобраны верно, а все «приметы» учтены, то результат вы почувствуете уже на первую неделю приема:sparkles:


Автор: Лейла Губадова, https://t.me/leila_cosmet
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть