Плюсы и минусы ламинирования ресниц и бровей

Темы нашего форума
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Татьяна
    Участник

Давайте с вами поговорим о всех плюсах и минусах ламинирования бровей и ресниц? Будет интересно 😉

Ламинирование бровей и ресниц

➕Плюсы:

1. Если девушка не хочет наращенных ресниц, но хочет естественный изгиб, так как свои реснички прямые, то ей отлично подойдёт процедура ламинирования ресниц.
    2. После качественной процедуры ресницы будут выглядеть очень красивыми и ухоженными; то есть станут подкрученными, более выразительными и яркими (так как мы окрашиваем верхние и нижние реснички чёрной краской), но при этом не кукольными, а вполне естественными.
    3. Эффект ламинирования длится около 1,5-2 месяцев. На протяжении этого времени можно вообще не пользоваться тушью – будет казаться, словно глаза и так подкрашены. Это, собственно, и есть основное преимущество этой бьюти-услуги.
    4. Отросшее ламинирование не смотрится ужасно, как это бывает после наращивания спустя 3-4 недели. Волоски начнут постепенно «раскручиваться», краска смоется, ресницы вернутся в свое обычное состояние — вы и сами этого не заметите.

Я использую менее агрессивные составы, как и в ламинировании бровей, так и в ламинировании ресниц. Индивидуально подбираю время выдержки составов в зависимости от самой структуры и толщины волоска. В конце процедуры я наношу специальное масло чтобы попитать волосок. И с этим маслом на волоске вы ходите первый день. Если умыться и попадёт водичка, то ничего страшного. Главное не тереть первый день бровки и реснички гелями и пенками для умывания.

➖И все-таки минусы тоже есть…

Несмотря на то, что для укрепления волосков (2 состав) на них наносится средство с кератином, а затем и питающие масла в 3 составе, ламинирование ресниц и бровей по-прежнему остается в категории химической завивки, пусть и щадящей.

Что это значит?

Правильно — она подсушивает волосок. И это главный минус подобных манипуляций. Поэтому чаще чем раз в 2 месяца процедуру делать не рекомендуется. Это касается и бровей и ресниц. Нужно дать время обновиться волоскам.

В период после процедур и между процедурами не забывайте питать реснички и бровки маслом (касторовым, аргановым, репейным или маслом авокадо), а также витаминами А или Е.

Надеюсь я была вам полезна, подписывайтесь на мой instagram: https://www.instagram.com/nikolaeva_tati.mua будет интересно 😇

0
    0

#15385 Ответить
    Сандра
    Гость

Спасибо! Было и правда очень интересно и познавательно :yes:

0
    0

#15386 Ответить
    Domiramista
    Участник

Что-то интересненькое, ни разу не делала ламинирование бровей, теперь даже захотелось попробовать :love:

0
    0

#15463 Ответить
    Татьяна
    Участник

Спасибо! Было и правда очень интересно и познавательно

Рада, что вам понравилось ☺

Что-то интересненькое, ни разу не делала ламинирование бровей, теперь даже захотелось попробовать

Если есть возможность, то обязательно попробуйте 😉

0
    1

#15526 Ответить
    Элина
    Гость

Я делаю бровки уже несколько лет, очень довольна. Раньше пользовалась только пинцетом, все сама-сама, а как сходила на коррекцию, да ещё и ламинирование и всё… Любовь с первого взгляда! Теперь без ламинирования бровей, как голая :lol:

0
    0

#19576 Ответить
    Я Ольга
    Участник

Любовь с первого взгляда! Теперь без ламинирования бровей, как голая

А как на бровки краска ложится если хочется подкрасить? Кто-нибудь может подсказать?

0
    0

#19678 Ответить
    Лиза
    Участник

Мне к сожалению попался не профессиональный мастер, хотя в салоне работала(не знаю как брали на работу). Долго восстанавливалась после процедуры. Честно говоря уже даже не уверена, что мне нужно повторять процедуру.

0
    0

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Плюсы и минусы ламинирования ресниц и бровей
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Уход за собой. Какие процедуры проводите?

Давайте поделимся процедурами, которые позволяют нам оставаться красивыми. Мой список почти всех уходовых процедур ниже.

Не растут брови

Девочки нужен ваш совет! Месяц назад себе сделала коррекцию бровей и надергала пинцетом себе так, что лучше бы вообще не трогала....