• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Побочные эффекты витаминов для красоты

Яна96

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
12
Баллы
89
Всем привет, как думаете, насколько витамины для красоты кожи и волос могут быть вредны для желудка и кишечника? Присматриваю себе комплекс и очень часто вижу в нежелательных эффектах такие вещи как боли в желудке, тошнота, запоры. Действительно ли от обычных витаминов может быть такая реакция??
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Очень даже могут, если дозировки огромные, в форма выпуска плохо усваивается
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Очень даже могут, если дозировки огромные, в форма выпуска плохо усваивается
А если ещё и учесть, что витамины разные и качество у них тоже разное и может отличаться от упаковки к упаковке, то естественно могут.

 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Да, такие побочные эффекты действительно могут быть. Но наблюдаются они редко. Боли в желудке могут появиться если принимать витамины на голодный желудок. Лучше принимать витамины во время еды или после еды, так безопаснее для желудка.
 
G

Guest

Пила витамины солгар, сначала было все нормально, а потом начала замечать, что после них все чаще и чаще появляется изжога, пока не дошло до того, что после каждого приема гарантированно появляется жжение и заброс кислоты в пищевод Пришлось от них отказаться и отдать подруге. На удивление, у нее все хорошо, вообще ничего такого. Проблема эта индивидуальная, если не повезло, то будут проблемы ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Да, побочки могут быть и у витаминов, но это не повод отказаться от витаминов.  Внимательно читайте противопоказания при выборе, попробуйте принимать, соблюдайте правила приема,   понаблюдайте, и если будут побочки, то заменяйте другими. Мне лично очень нравятся растворимые в воде витамины. Мне кажется, что такие лучше всего усваиваются и реже дают побочки. У меня по крайней мере побочных эффектов не возникало.
 

Лиззи

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
9
Баллы
90
Покупала себе Лостерин. Пропила в общей сложности порядка трех пачек. Сначала было все хорошо, а на середине третей появилась сильная изжога. Грешила на питание, но питаюсь правильно - стрессов не было. Прекратила на неделю. Снова начала - опять изжога. В итоге пришлось прекратить их прием. Жаль, ногти, кожа, волосы - все с ними было замечательно.
 

Полиночка

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
165
Всем привет, как думаете, насколько витамины для красоты кожи и волос могут быть вредны для желудка и кишечника? Присматриваю себе комплекс и очень часто вижу в нежелательных эффектах такие вещи как боли в желудке, тошнота, запоры. Действительно ли от обычных витаминов может быть такая реакция??
Все пьют и все хорошо. Много натуральных витаминов, вот их и попробуйте попить. А я с периодичностью себе беру витамины для беременных. Мне гинеколог посоветовала, результат виден после курса. Обычно весна и осень по два месяца лучше принимать.
 

Валюшечка

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
165
Всем привет, как думаете, насколько витамины для красоты кожи и волос могут быть вредны для желудка и кишечника? Присматриваю себе комплекс и очень часто вижу в нежелательных эффектах такие вещи как боли в желудке, тошнота, запоры. Действительно ли от обычных витаминов может быть такая реакция??
Если вы пьете витамины рекомендованными дозировками и не какие-то подпольные, то все хорошо с организмом и никаких проблем нет. Наоборот получаете все что не хватало, за счет чего проблема решается.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Критик

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Баллы
180
Всем привет, как думаете, насколько витамины для красоты кожи и волос могут быть вредны для желудка и кишечника? Присматриваю себе комплекс и очень часто вижу в нежелательных эффектах такие вещи как боли в желудке, тошнота, запоры. Действительно ли от обычных витаминов может быть такая реакция??
Запросто, а может быть не только такое, но и пострашнее, например, аллергия, да такая, что с анафилактическим шоком. Я всегда советую все быть крайне осторожными с витаминами, а то мало ли что.
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Vasilisa Витамины 2
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть