Почему магазин Летуаль постоянно делает такие скидки?

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Цены в Летуале, Рив Гош и в ЗЯ примерно одинаковые. Летуаль чувствует конкуренцию, поэтому привлекает поток покупателей именно скидками. Там действительно можно попасть на хорошую акцию, одно средство берешь, второе по такой же цене, или меньшей в подарок. Никакого подвоха.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Р

Рая Ф.

Безусловно, это маркетинговая политика компании - регулярные акции и скидки как один из многих вариантов привлечения посетителей. Никто, ни одна компания в убыток себе не торгуют, все равно остаются в прибыли, просто искусная продуманная манипуляция ценами.
 
К

Катерина крд

Собственно вопрос в названии темы, как я не зайду в магазин, у них вечно какие-то скидки и акции. Постоянно то 20, то 30, а то и все 70 процентов. С чем это связано? Неужели это единственный магазин который думает о нас? Или загвоздка в чем-то другом? Как-то слабо верится, что огромный бизнес начал думать о людях. Не пытаются ли они под этими скидками сбагрить подходящие сроки, некондицию по условиям хранения и т.п.
Я думаю это все грамотный маркетинг) людям нравится слово "скидка", особенно при всем этом подорожении цен это как отмашка, что надо бежать покупать) так что не стоит ориентироваться на эти громкие заявления, ориентируйтесь на качество и состав продукции. Цена это уже сопутствующее, готовы ли вы отдать эту сумму денег за качество выбранного вами продукта.
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Девочки, ну конечно. Никто ничего за даром вам не будет отдавать. Вы же смотрите за ценовой политикой. Например, стоит у них Джимми чу за 7 тысяч, конечно, ему красная цена 3.000. Вот и делают суперпупермега скидку до 4. Все просто.
Да, это рекламный ход сначала завышать, потом занижать. И люди бегут на бесплатный сыр. Такова уж наша натура.
 
Б

Бэлла

На дорогие товары редко бывают скидки, ни разу не было скидки на парфюмы от шанель или жадо, даже бриллиантовая карта для них бессильна. Скорее маркетинговый ход.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.044
Реакции
62
Баллы
185
Оптовая цена в несколько раз отличается от розничной, если покупаешь большую партию, да ещё товар скопившийся на складах в большом количестве, а сроки поджимают и из популярных товаров сезона уже вышел, цена даётся очень привлекательная. На акции товар реализовать и прибыль хорошую получить. На Лету аль работают лучшие маркетологи и экономисты.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

ЛарисаМ

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
61
Собственно вопрос в названии темы, как я не зайду в магазин, у них вечно какие-то скидки и акции. Постоянно то 20, то 30, а то и все 70 процентов. С чем это связано? Неужели это единственный магазин который думает о нас? Или загвоздка в чем-то другом? Как-то слабо верится, что огромный бизнес начал думать о людях. Не пытаются ли они под этими скидками сбагрить подходящие сроки, некондицию по условиям хранения и т.п.
Давно не была в Лэтуале, но помню однажды у них была скидка 50% на всю продукцию Диор, но надо было набрать чек примерно 5 тыс р.
А я пользуюсь тушью только Диор , так вот пришлось покупать не нужной мне "фигни" еще на 3 т р))) но в магазине глазки от жадности у меня загорелись при виде такой скидки, конечно))
Только дома до меня дошло- что из всего купленного мне только тушь нужна была)
 
Л

Лаура

Так не только же Летуаль делает скидки. Во многих магазинах сплошные "желтые ценники". А то и вообще все желтые стоят. )
 
К

Красa

Оптовая цена в несколько раз отличается от розничной, если покупаешь большую партию, да ещё товар скопившийся на складах в большом количестве, а сроки поджимают и из популярных товаров сезона уже вышел, цена даётся очень привлекательная. На акции товар реализовать и прибыль хорошую получить. На Лету аль работают лучшие маркетологи и экономисты.
Ну лучшими их сложно назвать если они не делают все возможное чтобы товар реализовывался вовремя и в полном объеме. Как по мне лучшие маркетологи как раз делают все чтобы продать товар по полной цене и принести максимальную прибыль компании. А это какие-то недомакретологи получаются, но это мое ИМХО.
 
D

Diamond

Потому, что не продается у них нифига за такую стоимость, вот и вынуждены присмирять свою жадность и продавать чуть дешевле. Иначе вся эта продукция так и будет на складах валяться. Плюс борьба с конкурентами. Обратите внимание, что в больших ТЦ где есть рив гош, З.Я. скидки чаще есть, чем в одинокостоящих магазинах.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Клавдия

Из-за того, что ставят большие наценки, потом и делают якобы скидки. Все так делают, а нам кажется, что скидка это прекрасно
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть