• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему морская вода для промывания такая дорогая?!

И

Инга

Для промывания носика младенцу удобнее использовать физраствор, чтобы видеть, куда и сколько жидкости утекло. Для подросших удобнее Аквалор в виде спрея. Да, дорого, но для взрослых это необходимость по показаниям, а не ежедневная гигиеническая процедура.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
S

Svetik

Пользовалась только Аквамарисом. Цена не дешёвая, нои не дорогая. Но мы же не капаем ее каждый день, а только по надобности, поэтому надолго хватает. Когда сопельки, хорошо помогает
 

Александр

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
8
Баллы
87
Её в спреях надолго хватает, считаю цену чуть завышенной. Хотя по сути автор прав, ведь цена необоснована завышена с учётом всех издержек.
 

Alinka

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
64
Это просто маркетинговый ход, раскрутили сначала, что это очень полезно, экологично и прочее, а теперь делают деньги. Не вижу смысла покупать за такую цену морскую воду. Дешевле в Сочи съездить и набрать самой :)
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
А вы не покупайте такую воду,на самом деле она и не морская.Сделайте сами,но пропорцию в инете поищите.Морская соль и вода ,для промывания носа.Сама всегда делаю и этим пользуюсь.
 
Т

Тоха

Добрый день!

Хороший вопрос) Стоит понимать, что это действительно морская вода, но её не просто зачерпнули и продают, она проходит многоступенчатую очистку и обработку, изотониторование (выравнивание концентрации до физиологических значений), также такая вода подвергается стерилизации, ну и конечно сама аэрозольная упаковка не самая дешёвая из упаковок... Конечно можно использовать физраствор, дёшево и сердито, кому что ближе как говорится.

Не понимаю, если честно, возмущений людей, которые вопят, что для них что-то дорого и что на них бедных наживаются. От того что человек по орёт цена не изменится и препарат дешевле не станет, а сообщать всем о своём плачевном материальном положении и своей несостоятельности, ну зачем... Не можешь себе позволить, покупай то, что можешь.
Нефть сложно добывать, ещё сложнее перерабатывать, но импортный бензин Зипо стоит в как минимум в 5 раз дешевле.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть