• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?

G

Guest

Девчата Хэлп! В пятницу вечером сделала впервые в жизни кератиновое выпрямление волос, по совету парикмахера сразу купила себе безсульфатный шампунь (Estel Aqua). Несколько раз помыла голову и заметила, что хоть на вид они и выглядят ухоженными, но что-то все равно не так.... Долго пыталась понять, что случилось и поняла, что они как будто не промытые чтоль. Запаха от волос нету, кожа головы тоже не жирная, а вот это противное ощущение не покидает.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне кажется, вам просто шампунь не подходит. По идее, такой проблемы быть не должно.
 
G

Guest

Мне парикмахер говорила что безсульфатным шампунем надо промывать волосы 2 раза, такой шампунь содержит более мягкие пав следовательно 1го раза чтобы всё смыть будет мало. Фишка еще в том чтобы правильно мыть волосы, не спутывая их и необходимо сначала вспенить шампунь в ладонях,а затем нанести на кожу головы и помассировать пальцами,а не лить шампунь прямо в волосы. Да, так расход шампунь несколько больше, но шампунь это ведь средство для поддержания утра ты волос,а не золото, которое надо беречь и экономить, ходя как многие неухоженные бабищи с грязной бошкой
 
G

Guest

Я никогда с такой проблемой не сталкивалась, а может уже просто не помню каково это, когда первый раз кератин делаешь. Может она все-таки ещё просто к ощущениям не привыкла? Человек сделал первый раз и просто не знал этого ощущения :D

Пишет же, что запаха нет, да и кожа головы не жирная. У неё просто ощущение грязной головы, что не совпадает с действительностью. Если было бы фигово промыто, то, как минимум, кожа головы была бы жирной. А тут всё нормально :unsure:

 
G

Guest

Вы так пишете, как будто видели ее волосы воочию... За свою жизнь я чего только с волосами не делала и понимаю о чем тут речь и какие проблемы могут быть. Если бы вы были компетентны в данных вопросах, то знали бы что бывают нарушения выделения кожного сала после процедур особенно с применением химии, красок и проч. Я вижу что вы дилетант, совет никакой вразумителтный не дали, лишь бы мнение свое высказать. В моём ответе хотя бы совет дельный есть
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Считаю, что Екатерина права, у меня не раз после окрашивания волос в салоне кожа головы была сухая а волосы через пару дней как будто жирнились ближе к корням... И также я пользовалась безсульфатным шампунем от Matrix, промывая 2 раза волосы :)
 
G

Guest

Хорошо, что хоть не выпадают, а то многие ещё и на такое жалуются))
 
G

Guest

У моей подруги тогда полезли волосы после кератина. Такой истерики я ещё не видела ни разу. Всё боялась облысеть :LOL: Спасло то, что она начала пить биотин, так совпало с дефицитом витаминов.
 
G

Guest

Да ну его нафиг это кератиновое выпрямление. Его хватает то на несколько недель, а потом волосы возвращаются в исходное состояние. Не понимаю ради чего такие траты денег.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Меняла шампунь.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть