Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?

Главная страница Косметический форум Свободное общение Наша беседка Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Нэнси
    Гость

Девчата Хэлп! В пятницу вечером сделала впервые в жизни кератиновое выпрямление волос, по совету парикмахера сразу купила себе безсульфатный шампунь (Estel Aqua). Несколько раз помыла голову и заметила, что хоть на вид они и выглядят ухоженными, но что-то все равно не так…. Долго пыталась понять, что случилось и поняла, что они как будто не промытые чтоль. Запаха от волос нету, кожа головы тоже не жирная, а вот это противное ощущение не покидает.

0
    3

#4548 Ответить
    Балу
    Гость

Мне кажется, вам просто шампунь не подходит. По идее, такой проблемы быть не должно.

0
    1

#4549 Ответить
    Екатерина
    Гость

Мне парикмахер говорила что безсульфатным шампунем надо промывать волосы 2 раза, такой шампунь содержит более мягкие пав следовательно 1го раза чтобы всё смыть будет мало. Фишка еще в том чтобы правильно мыть волосы, не спутывая их и необходимо сначала вспенить шампунь в ладонях,а затем нанести на кожу головы и помассировать пальцами,а не лить шампунь прямо в волосы. Да, так расход шампунь несколько больше, но шампунь это ведь средство для поддержания утра ты волос,а не золото, которое надо беречь и экономить, ходя как многие неухоженные бабищи с грязной бошкой

0
    1

#4550 Ответить
    Екатерина
    Гость

*чистоты волос

1
    0

#4551 Ответить
    Лиса
    Гость

Я никогда с такой проблемой не сталкивалась, а может уже просто не помню каково это, когда первый раз кератин делаешь. Может она все-таки ещё просто к ощущениям не привыкла? Человек сделал первый раз и просто не знал этого ощущения :yahoo:

Пишет же, что запаха нет, да и кожа головы не жирная. У неё просто ощущение грязной головы, что не совпадает с действительностью. Если было бы фигово промыто, то, как минимум, кожа головы была бы жирной. А тут всё нормально :unsure:

0
    0

#4555 Ответить
    Екатерина
    Гость

Вы так пишете, как будто видели ее волосы воочию… За свою жизнь я чего только с волосами не делала и понимаю о чем тут речь и какие проблемы могут быть. Если бы вы были компетентны в данных вопросах, то знали бы что бывают нарушения выделения кожного сала после процедур особенно с применением химии, красок и проч. Я вижу что вы дилетант, совет никакой вразумителтный не дали, лишь бы мнение свое высказать. В моём ответе хотя бы совет дельный есть

0
    1

#4556 Ответить
    Катя
    Модератор

Считаю, что Екатерина права, у меня не раз после окрашивания волос в салоне кожа головы была сухая а волосы через пару дней как будто жирнились ближе к корням… И также я пользовалась безсульфатным шампунем от Matrix, промывая 2 раза волосы :-)

0
    3

• Ответ изменён 3 недели, 5 дней назад пользователем Катя.

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4559 Ответить
    Марина
    Гость

Хорошо, что хоть не выпадают, а то многие ещё и на такое жалуются))

0
    1

#4592 Ответить
    Лика
    Гость

У моей подруги тогда полезли волосы после кератина. Такой истерики я ещё не видела ни разу. Всё боялась облысеть :lol: Спасло то, что она начала пить биотин, так совпало с дефицитом витаминов.

0
    1

#4623 Ответить
    Рита
    Гость

Да ну его нафиг это кератиновое выпрямление. Его хватает то на несколько недель, а потом волосы возвращаются в исходное состояние. Не понимаю ради чего такие траты денег.

0
    1

#4797 Ответить
    Наташа
    Гость

Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Меняла шампунь.

0
    0

#4800 Ответить
    Сара
    Гость

Это правда, считаю, что его делают только ленивые, кому лень по настоящему ухаживать  за волосами, и кому нечего делать с деньгами… Ведь все эти масочки с маслами, кефиром и горчицей надо делать регулярно, и вообще делать, а тут пришел, заплатил, за тебя всё сделали, ну и что что дорого и волосы потом как мочалка через месяц, главное эффект сразу

0
    0

#4816 Ответить
    Миа
    Гость

считаю, что его делают только ленивые, кому лень по настоящему ухаживать  за волосами

А как быть тем, кому хочется ровные и красивые волосы? Я тоже делаю и сколько и как бы я не ухаживала, мои волосы вечно как черт знает что. Только кератин и спасает

0
    1

#4930 Ответить
    Лина
    Гость

Только кератин и спасает

Согласна, дома куча шампуней и масок разных. Ничего не помогает. Толь я что-то неправильно делаю, толь просто средства хреновые. Понятия не имею.

0
    0

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
Ответ в теме: Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Появились прыщи на голове

Здравствуйте! Совсем недавно я заметила, что у меня на голове то тут то там стали появляться гнойнички. Я пользуюсь тем же самым...

Применение вазаломина при куперозе

Интересует мнение специалиста, имеет ли смысл попить препарат вазаломин если на коже лица появилась сосудистая сеточка? Врач...

Читайте также ^