Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?

Главная страница Косметический и косметологический форум Свободное общение Уход за волосами Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Нэнси
    Гость

Девчата Хэлп! В пятницу вечером сделала впервые в жизни кератиновое выпрямление волос, по совету парикмахера сразу купила себе безсульфатный шампунь (Estel Aqua). Несколько раз помыла голову и заметила, что хоть на вид они и выглядят ухоженными, но что-то все равно не так…. Долго пыталась понять, что случилось и поняла, что они как будто не промытые чтоль. Запаха от волос нету, кожа головы тоже не жирная, а вот это противное ощущение не покидает.

0
    4

#4548 Ответить
    Балу
    Гость

Мне кажется, вам просто шампунь не подходит. По идее, такой проблемы быть не должно.

0
    1

#4549 Ответить
    Екатерина
    Гость

Мне парикмахер говорила что безсульфатным шампунем надо промывать волосы 2 раза, такой шампунь содержит более мягкие пав следовательно 1го раза чтобы всё смыть будет мало. Фишка еще в том чтобы правильно мыть волосы, не спутывая их и необходимо сначала вспенить шампунь в ладонях,а затем нанести на кожу головы и помассировать пальцами,а не лить шампунь прямо в волосы. Да, так расход шампунь несколько больше, но шампунь это ведь средство для поддержания утра ты волос,а не золото, которое надо беречь и экономить, ходя как многие неухоженные бабищи с грязной бошкой

0
    1

#4550 Ответить
    Екатерина
    Гость

*чистоты волос

1
    0

#4551 Ответить
    Лиса
    Гость

Я никогда с такой проблемой не сталкивалась, а может уже просто не помню каково это, когда первый раз кератин делаешь. Может она все-таки ещё просто к ощущениям не привыкла? Человек сделал первый раз и просто не знал этого ощущения :yahoo:

Пишет же, что запаха нет, да и кожа головы не жирная. У неё просто ощущение грязной головы, что не совпадает с действительностью. Если было бы фигово промыто, то, как минимум, кожа головы была бы жирной. А тут всё нормально :unsure:

0
    1

#4555 Ответить
    Екатерина
    Гость

Вы так пишете, как будто видели ее волосы воочию… За свою жизнь я чего только с волосами не делала и понимаю о чем тут речь и какие проблемы могут быть. Если бы вы были компетентны в данных вопросах, то знали бы что бывают нарушения выделения кожного сала после процедур особенно с применением химии, красок и проч. Я вижу что вы дилетант, совет никакой вразумителтный не дали, лишь бы мнение свое высказать. В моём ответе хотя бы совет дельный есть

0
    1

#4556 Ответить
    Катя
    Модератор

Считаю, что Екатерина права, у меня не раз после окрашивания волос в салоне кожа головы была сухая а волосы через пару дней как будто жирнились ближе к корням… И также я пользовалась безсульфатным шампунем от Matrix, промывая 2 раза волосы :-)

0
    3

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Другие интересные темы
    #4559 Ответить
    Марина
    Гость

Хорошо, что хоть не выпадают, а то многие ещё и на такое жалуются))

0
    4

#4592 Ответить
    Лика
    Гость

У моей подруги тогда полезли волосы после кератина. Такой истерики я ещё не видела ни разу. Всё боялась облысеть :lol: Спасло то, что она начала пить биотин, так совпало с дефицитом витаминов.

0
    1

#4623 Ответить
    Рита
    Гость

Да ну его нафиг это кератиновое выпрямление. Его хватает то на несколько недель, а потом волосы возвращаются в исходное состояние. Не понимаю ради чего такие траты денег.

0
    1

#4797 Ответить
    Наташа
    Гость

Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Меняла шампунь.

0
    0

#4800 Ответить
    Сара
    Гость

Это правда, считаю, что его делают только ленивые, кому лень по настоящему ухаживать  за волосами, и кому нечего делать с деньгами… Ведь все эти масочки с маслами, кефиром и горчицей надо делать регулярно, и вообще делать, а тут пришел, заплатил, за тебя всё сделали, ну и что что дорого и волосы потом как мочалка через месяц, главное эффект сразу

1
    0

#4816 Ответить
    Миа
    Гость

считаю, что его делают только ленивые, кому лень по настоящему ухаживать  за волосами

А как быть тем, кому хочется ровные и красивые волосы? Я тоже делаю и сколько и как бы я не ухаживала, мои волосы вечно как черт знает что. Только кератин и спасает

0
    3

#4930 Ответить
    Лина
    Гость

Только кератин и спасает

Согласна, дома куча шампуней и масок разных. Ничего не помогает. Толь я что-то неправильно делаю, толь просто средства хреновые. Понятия не имею.

2
    3

#11863 Ответить
    Пелагея
    Гость

Это нормально, когда кожа привыкает к такому шампуню. Все кто с таким сталкивался — терпите, это проходит. Волосы привыкнут и все встанет на свои места.

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
Ответ в теме: Почему после кератинового выпрямления волос они как будто грязные?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.