• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему так много психов?

Маруся

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
75
Почему так много неадекватных людей? Это общая вседозволенность или все же недоработка минздрава. Сплошные деперссии, нервные срывы и т.д. Почему нет никакой профилактики?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мария, люди в большинстве своём животные, вот и ведут себя как животные... Мало у кого мозг включаеиая и они отдают отчет себе и своим действиям. Большой вклад в это вносит современное кино и телепередачи, которые промывают мозги
 
G

Guest

Жизнь такая пошла. У всех проекты, все к чему-то стремятся, ни у кого нет ни на кого времени. Общение заменяют гаджеты, эмоции - эмодзи. Поэтому единственным "другом" становится психолог. Считаю, что к нему обращаться - это нормально. Также как нормально, когда мы ходим к доктору, чтобы нам, например, зуб вылечил. Поправьте если я не права
 
G

Guest

Я заметила, что просто стало много неадекватных людей, которым, по идее, как раз и надо к психологу, а может даже и к психиатру. Я смотрю как на улице увеличивается количество людей, которые разговаривают сами с собой и просто жутко становится..
 

Zhivanshi

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
70
Я тоже согласна с тем, что жизнь такая. Не успеваем встречаться с друзьями, разгружать психику. Хотя и раньше такое было - не было легче в блокаду или средние века. С чем вы сраниваете, что много психов? В 90е вообще ад был, люди работу теряли, много суицидов было.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Психозы и другие расстройства, если они не обусловлены физически и не передались по наследству, являются следствием лени, безграмотности и невежества. Сжигание ведьм тому пример) А хуже всего когда у глупого человека завышенное Эго и чувство собственной важности.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Танюха

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
72
А мне тоже кажется, что это обычная бытовая распущенность. Привыкли все напоказ на западный манер, модно страдать. кричать, что их никто не понял. Как говорится, корову бы им. А лучше - две.
 

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Почему так много неадекватных людей? Это общая вседозволенность или все же недоработка минздрава. Сплошные деперссии, нервные срывы и т.д. Почему нет никакой профилактики?
Депрессии, неврозы, срывы, все это было есть и будет всегда. Просто раньше это было постыдно выносить на всеобщее обсуждение, т.к. считалось признаком слабости. Особенно, когда такое звучало со стороны мужчин. Сейчас люди открыто говорят о своих проблемах, поэтому создается впечатление, что таких людей стало действительно больше.

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Депрессии, неврозы, срывы, все это было есть и будет всегда.
Конечно. Это же болезни, которые вызваны чем-то. Даже если нам кажется, что депрессия - от скуки, то это не всегда так. Вернее, от скуки может быть апатия, плохое настроение, но не депрессия. Депрессия - это болезнь, которую надо лечить.

Но часто бытует мнение, что вот пойди в клуб, займись сексом, купи шмотки и вся депрессия пройдет. Это не так. Или это не депрессия.

А почему стало больше? Возможно, это  связано с тем, что мы вообще получаем больше информации обо всем, в том числе и о депрессии и о нервных болезнях.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Мария писал(а):
Депрессии, неврозы, срывы, все это было есть и будет всегда.
Конечно. Это же болезни, которые вызваны чем-то. Даже если нам кажется, что депрессия — от скуки, то это не всегда так. Вернее, от скуки может быть апатия, плохое настроение, но не депрессия. Депрессия — это болезнь, которую надо лечить. Но часто бытует мнение, что вот пойди в клуб, займись сексом, купи шмотки и вся депрессия пройдет. Это не так. Или это не депрессия. А почему стало больше? Возможно, это связано с тем, что мы вообще получаем больше информации обо всем, в том числе и о депрессии и о нервных болезнях.

Антиспаму не понравился Ваш комментарий, восстановила справедливость :)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть