Полезная информация

G

Guest

Девочки, нашла полезную информацию о пояснении маркировок на упаковках зарубежных косметических средств, принесла её на форум, вдруг кому пригодится.

Получился такой небольшой справочник:



Hypoallergenic 
('Гипоаллергенная') — подразумевается, что продукт с такой пометкой имеет меньшую вероятность вызвать аллергическую реакцию. Не обязательно, что в вашем случае это будет именно так. То же самое относится к терминам 'dermatologist tested', 'sensitivity tested' или 'nonirritating' ('проверено дерматологом', 'проверенно на чувствительность', 'проверенно на аллергию', 'не раздражающая').
 

Alcohol Free
 ('Без спирта') — традиционно означает, что продукты, помеченные таким 'заявлением', не содержат этилового спирта. Тем не менее, они могут содержать другие спирты, например жирные.
 

Fragrance Free
 ('Без отдушек') — имеется в виду, что обозначенное таким образом средство не имеет выраженного аромата, не 'парфюмировано'. Тем не менее, ароматические добавки в очень малом количестве могут быть добавлены и к такой косметике, чтобы замаскировать какой-либо специфический запах других компонентов.
 

Noncomedogenic 
('Не комедогенная') — подразумевает, что продукт не содержит ингредиентов, способствующих образованию акне.
 

Cruelty Free
(или 'Not tested on animals', 'Без жестокости') — продукт не тестировался на животных. Подавляющее большинство ингредиентов, используемых в косметике, в свое время проходили такое тестирование. Таким образом, заявление, звучащее как 'no new animal testing' (без новых тестов), было бы более корректным.
 

Shelf Life, Expiration Date
 ('Срок годности') — время, в течение которого, при условии соблюдения условий хранения и правил пользования., качество продукта гарантируется. При несоблюдении условий хранения и правил пользования продукт может испортиться раньше указанного срока.
Пользуйтесь на здоровье :please:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Анечка

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
75
Спасибо, действительно полезная информация!
 

Милена

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Баллы
75
Спасибо за информацию. Не могу сказать что для меня эти термины в новинку, но освежить понятия в голове иногда очень нужно. Большое спасибо:)))
 

Любовь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
72
Для тех, кто плохо знает язык, но хочет попробовать что-то новое, очень полезная информация:) Можно спокойно смотреться и на сроки и вообще маркировки в частности)))Спасибо большое!
 
G

Guest

Косметику надо выбирать по рекомендациям, а то мало ли что они там на бутылочке написали. Может от балды понапечатали чтобы покупателя привлечь, а мы ведёмся и бежим покупать
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Косметику надо выбирать по рекомендациям, а то мало ли что они там на бутылочке написали.
Тут вы в корне неправы - они не могут все что угодно понаписать. За это можно получить огромные штрафы от  всяких контролирующих органов которых у нас в стране как у дурака фантиков.

 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Так то я думала об этом все знают. Во всяком случае из термина вполне понятно о чем речь идёт. Единственное для меня новое значение про отсутствие тестов на животных. Кстати, даже не знаю - хорошо это или плохо. Вы как думаете?
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Теоретически, все это встречается на баночках и тюбиках с косметикой. Я никогда не обращаю на это внимание. Но порой состав смотрю, особенно в те моменты, когда косметика мне не подходит. Тогда стараюсь понять причину.

А вот пункт: не тестируется на животных. Ок. Я согласна. Но как тогда тестируют косметику?! Это та *, под которой пишут, что прошли испытание 40 женщин ... Серьезно?!

Может я скажу неправильно или как-то не так (никого не хочу обидеть) но может косметику на самом деле лучше тестить на крысах, которые как бы для этого и созданы нашей природой ....

 
G

Guest

Серьезно?! Может я скажу неправильно или как-то не так (никого не хочу обидеть) но может косметику на самом деле лучше тестить на крысах, которые как бы для этого и созданы нашей природой ….
Ну они не для этого совсем созданы, у каждого животного есть своя роль в цепочке экосистемы нашей планеты. И там точно нет роли "тестеры косметики" :LOL:

Но в целом я согласна, лучше уж на животных, чем на людях. Но дело в том, что не одними крысами едины. В ход идут и бедные кролики. Для понимания проблемы рекомендую ознакомиться с небольшим роликом:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Разве все упомнишь? С этим дома уже будешь разбираться, если есть желание. А когда покупаешь, про это даже не думаешь.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть