Полезно ли протирать лицо мирамистином?

Темы нашего форума
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Олеся
    Гость

Расскажите, пожалуйста, полезно ли протирать кожу лица мирамистином в целях профилактики появления на кожи различных высыпаний, прыщей, шелушений. Сначала думала на счет хлоргексидина, но нашла информацию, что он более «жесткий», а мирамистин более «мягкий». Что скажете?

0
    0

#19072 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

Однозначно нет! Мирамистин является антисептиком, то есть способствует уничтожению бактерий, вирусов и грибков, в том числе полезных и обитающих постоянно на вашей коже. Если вы начнёте постоянно протирать кожу мирамистином, то нарушаете баланс микрофлоры на поверхности кожи, что приведёт к проблемам.

В том числе мирамистин обладает подсушивающим действием и таким образом вы можете с легкостью пересушить и вашу кожу. Всё это вызовет проблемы с нарушением липидного барьера и микрофлоры, тем самым патогенные микробы вирусы и грибки попадая на сухую повреждённую кожу, на которой нет естественных защитников, будут с лёгкостью проникать в неё и образовывать там колонии. Поэтому может случиться так, что у вас в дальнейшем будет гораздо больше проблем, чем потенциальной пользы в формате “здесь и сейчас”.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#19114 Ответить
    Олеся
    Гость

А почему тогда многие советуют, если вы говорите, что вредно?

0
    0

#19165 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

А почему тогда многие советуют, если вы говорите, что вредно?

Как правило, такие советы дают те люди, которые либо мыслят поверхностно, либо совсем не мыслят. Пишут то, что взбредет в голову. Поэтому не стоит верить во все подряд и верить всему, что видите.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#19403 Ответить
    Лилия
    Гость

Я во время обострения протираю лицо влажными салфетками с хлоргексидином и ничего такого не заметила, хотя он более агрессивный чем мирамистин. Зато прыщей меньше становится, но есть обратная сторона медали, кожа начинает сильнее жирнится.

0
    0

#19404 Ответить
    Сандра
    Гость

Да вы отчаянная, не боитесь кожу так испортить? Вам, наверное, лет 20? Я к своему тридцатнику уже не могу позволить таких приколов, иначе это потом чуть ли не дерматитом может аукнуться.

0
    0

#19428 Ответить
    Лилия
    Гость

Да вы отчаянная, не боитесь кожу так испортить? Вам, наверное, лет 20? Я к своему тридцатнику уже не могу позволить таких приколов, иначе это потом чуть ли не дерматитом может аукнуться.

Ошибаетесь, мне уже за 30, просто прыщи меня так и не покинули. С самой юности мучаюсь от этой проблемы. Поэтому два раза в год я прибегаю к этому методу пока не пройдет и не станет нормально.

0
    0

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Полезно ли протирать лицо мирамистином?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.