Полезные компоненты и витамины в косметике

G

Guest

Что думаете касательно витаминов, различных полезных экстрактов и минералов? Насколько оправдано их наличие в кремах и сыворотках? На наличие/отсутствие каких стоит обратить особое внимание?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Milana

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
75
Этих компонентов великое множество, главное, чтобы они были натурального происхождения. Вот несколько из них, например:

Коллаген, эластин и Д-пантенол разглаживают морщины, омолаживают и подтягивают кожу.

Витамин Е - мощнейший антиоксидант, защищает от УФ-лучей, препятствует образованию свободных радикалов.

Эхинацея - дает поразительные результаты, восстанавливая цвет лица и значительно улучшая состояние эпидермиса, повышает иммунитет и содержание гиалуроновой кислоты в коже.

Экстракты апельсина, каштана и зеленого чая регенерируют и тонизируют кожу, придают упругость и эластичность, укрепляют стенки сосудов.

 
G

Guest

Эхинацея — дает поразительные результаты, восстанавливая цвет лица и значительно улучшая состояние эпидермиса, повышает иммунитет и содержание гиалуроновой кислоты в коже.
Косметику с эхинацеей ни разу не пробовала. А вот настойку эхинацеи пила несколько курсов с перерывами. Простывать стала меньше.

Знаю, что отвар эхинацеи хорошо заживляет раны, правда слава богу попробовать пока не доводилось, не было инциндента. И надеюсь, что не будет.

 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Почти все экстракты фруктов и ягод показывают свою эффективность, главное чтобы не было аллергии ?
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Как по мне, так самый главный ингредиент - это ретинол. Он доказано влияет на кожу, в отличии от других непонятных экстрактов.
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Он доказано влияет на кожу, в отличии от других непонятных экстрактов.
А как же AHA и BHA кислоты? Например та же салициловая, которая является ВНА кислотой и которая эффективно отбеливает кожу.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Стараюсь брать косметику с витамином С в составе. Он антиоксидант и замедляет процесс естественного старения. Кожа только начинает увядать и для меня это то, что мне нужно.
 

Яна96

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
12
Баллы
89
Я стараюсь выбирать средства у которых нет ПЭГ в составе. После них остается неприятная пленка. Ко всем остальным компонентам отношусь нейтральное, главное, чтобы средство выполняло свои функции.
 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Тем, у кого проблемная кожа, нужно обращать внимание на наличие в косметическом средстве витамина B1 (тиамин). А для улучшения цвета лица и регуляции выделения кожного сало поможет В2 (рибофлавин). В3 (ниацин) также очень важен, так как именно он отвечает за выравнивание кожи и её эластичность.
 

Карина

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
75
Я обращаю внимание на наличие гиалуроновой кислоты, а также двух витаминов А и Е, самые нужные нашей коже вещества.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Джессика Альба

Я обращаю внимание на наличие гиалуроновой кислоты, а также двух витаминов А и Е, самые нужные нашей коже вещества.
Витамин Е может вызывать аллергию, поэтому я обращаю я стараюсь брать крема с витамином А (ретинолом) они самые эффективные для кожи, по моим ощущениям
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть