Помогите, правильно подобрать средства для ухода

G

Guest

Добрый день, помогите, правильно подобрать средства для ухода. Мне 38 лет кожа жирная, пористая, на носу видны сальные нити. Нужно средство для умывания, тоник, сыворотка, крем. Недавно пробовала кислотные маску-пилинг и скраб от "Витэкс", эффект понравился. Я особо никогда пристально не занималась уходом за кожей лица, теперь решила, пора)))). Рассматривала фирму "Bielenda", но запуталась что с чем можно сочетать, а что не следует
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

38.... как-то вы поздновато зашевелись)) Поры постоянно забиваются сальными пробками или просто широкие?
 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
Автор, перечислите нам чем вообще пользуетесь, начиная от умывания заканчивая уходом
 
G

Guest

Сандра, как-то не считала особо не обходимым) Если не очищать забиваются, конечно. Как действуют кислоты, понравилось, но в тоже время боюсь пересушить кожу. Читала, что если пользуешься кислотной косметикой, нужны spf кремы. Как писала выше, нужно подобрать комплекс средств. Тоник, сыворотку(и), крема, которые соответствуют моему возрасту и коже.
 
G

Guest

Крем дневной/ночной Лореаль возраст эксперт 35+(кожа быстро становится жирной). Скраб, маска-пилинг от Витэкс. Тоник от Eveline глубоко очищающий. Гель для умывания тоже от Eveline facemed
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Читала, что если пользуешься кислотной косметикой, нужны spf кремы.
Все верно, поскольку при использовании отбеливающих средств и контакте с УФ лучами возможна гиперпигментация. Грубо говоря, всяких пятен может стать ещё больше.

Как писала выше, нужно подобрать комплекс средств. Тоник, сыворотку(и), крема, которые соответствуют моему возрасту и коже.
Что у вас по деньгам? Чтобы знать что советовать - надо знать сколько у вас свободных средств. А то в идеале, конечно пользоваться средствами от Эсте Лаудер, где цена за одно средство может достигать 8000 рублей, но в нашей стране единицы могут себе такое позволить на постоянной основе)

 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
Крем дневной/ночной Лореаль возраст эксперт 35+(кожа быстро становится жирной). Скраб, маска-пилинг от Витэкс. Тоник от Eveline глубоко очищающий. Гель для умывания тоже от Eveline facemed
А не думали над тем, чтобы вообще на натуральную косметику перейти? Она как по мне для кожи куда лучше.

 
G

Guest

8000 за средство по уходу  я позволить себе не могу. Нужен  более бюджетный вариант. Крем к примеру, плюс-минус 1000 руб. Ну и сыворотка в той же ценовой категории.
 
G

Guest

Если честно, не задумывалась))) Я тут посмотрела в паспорт, потом в зеркало и решила, пора  заняться собой. Полезла в интернет, а гугл выдал такой массив  информации, что голова кругом. Теперь решила, спросить у людей, которые более ответственно относятся к своему здоровью и красоте.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Добрый день! Мне 35 лет, тоже жирная кожа. Давайте я вам расскажу о своем уходе, может что-то полезное найдете для себя:

С утра у меня умывалка Refresh от Левраны

После нее увлажняющий гель Mizon Hyaluronic ultra suboon cream он очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

Если наношу декоративку, то обязательно еще немного крема на места нанесения и сверху праймер. На декоративке не экономлю, особенно на основе и консилере. Это то, что напрямую влияет на нашу кожу. Предпочитаю в ценовом сегменте от 500 до 800 демократично и для кожи не агрессивно.

Вечером - умываюсь либо умывашкой той, что и утром. Либо сначала гидрофильным маслом, у меня от бренда The Saem, а затем уже умывашкой.

Перед сном делаю массаж нефритовым роликом с гиалуроновой сывороткой от Novosvit. Попробовала много разных, но эта понравилась больше всего. Цена всего 250 рублей. Перед сном наношу ночной крем Retinol+Mg от Витэкс. Раз в неделю чищу лицо пилинг-скаткой и делаю скрабирование. В этот день пользуюсь только увлажняющим кремом который я указала выше ☝?

Жирность кожи в процессе дня убираю матирующими салфетками.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть