Помогите, правильно подобрать средства для ухода

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Аноним
    Неактивированный

Добрый день, помогите, правильно подобрать средства для ухода. Мне 38 лет кожа жирная, пористая, на носу видны сальные нити. Нужно средство для умывания, тоник, сыворотка, крем. Недавно пробовала кислотные маску-пилинг и скраб от «Витэкс», эффект понравился. Я особо никогда пристально не занималась уходом за кожей лица, теперь решила, пора)))). Рассматривала фирму «Bielenda», но запуталась что с чем можно сочетать, а что не следует

0
    2

#37099 Ответить
    Сандра
    Гость

38…. как-то вы поздновато зашевелись)) Поры постоянно забиваются сальными пробками или просто широкие?

0
    0

#37102 Ответить
    Настасья
    Участник

Автор, перечислите нам чем вообще пользуетесь, начиная от умывания заканчивая уходом

0
    0

#37103 Ответить
    Аноним
    Неактивированный
    • Сандра, как-то не считала особо не обходимым) Если не очищать забиваются, конечно. Как действуют кислоты, понравилось, но в тоже время боюсь пересушить кожу. Читала, что если пользуешься кислотной косметикой, нужны spf кремы. Как писала выше, нужно подобрать комплекс средств. Тоник, сыворотку(и), крема, которые соответствуют моему возрасту и коже.
    1
    0

#37105 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

Крем дневной/ночной Лореаль возраст эксперт 35+(кожа быстро становится жирной). Скраб, маска-пилинг от Витэкс. Тоник от Eveline глубоко очищающий. Гель для умывания тоже от Eveline facemed

0
    2

#37106 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

Ещё крем вокруг глаз от Garnier 35+)

0
    0

#37107 Ответить
    Сандра
    Гость

Читала, что если пользуешься кислотной косметикой, нужны spf кремы.

Все верно, поскольку при использовании отбеливающих средств и контакте с УФ лучами возможна гиперпигментация. Грубо говоря, всяких пятен может стать ещё больше.

Как писала выше, нужно подобрать комплекс средств. Тоник, сыворотку(и), крема, которые соответствуют моему возрасту и коже.

Что у вас по деньгам? Чтобы знать что советовать — надо знать сколько у вас свободных средств. А то в идеале, конечно пользоваться средствами от Эсте Лаудер, где цена за одно средство может достигать 8000 рублей, но в нашей стране единицы могут себе такое позволить на постоянной основе)

0
    1

Другие интересные темы
    15.11.2021 в 20:10
    10 ответов
    20.08.2021 в 09:56
    14 ответов
    21.11.2021 в 19:22
    11 ответов
    #37112 Ответить
    Настасья
    Участник

Крем дневной/ночной Лореаль возраст эксперт 35+(кожа быстро становится жирной). Скраб, маска-пилинг от Витэкс. Тоник от Eveline глубоко очищающий. Гель для умывания тоже от Eveline facemed

А не думали над тем, чтобы вообще на натуральную косметику перейти? Она как по мне для кожи куда лучше.

0
    2

#37130 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

8000 за средство по уходу  я позволить себе не могу. Нужен  более бюджетный вариант. Крем к примеру, плюс-минус 1000 руб. Ну и сыворотка в той же ценовой категории.

0
    0

#37131 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

Если честно, не задумывалась))) Я тут посмотрела в паспорт, потом в зеркало и решила, пора  заняться собой. Полезла в интернет, а гугл выдал такой массив  информации, что голова кругом. Теперь решила, спросить у людей, которые более ответственно относятся к своему здоровью и красоте.

0
    1

#37140 Ответить
    Марина
    Гость

Добрый день! Мне 35 лет, тоже жирная кожа. Давайте я вам расскажу о своем уходе, может что-то полезное найдете для себя:

С утра у меня умывалка Refresh от Левраны

После нее увлажняющий гель Mizon Hyaluronic ultra suboon cream он очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

Если наношу декоративку, то обязательно еще немного крема на места нанесения и сверху праймер. На декоративке не экономлю, особенно на основе и консилере. Это то, что напрямую влияет на нашу кожу. Предпочитаю в ценовом сегменте от 500 до 800 демократично и для кожи не агрессивно.

Вечером — умываюсь либо умывашкой той, что и утром. Либо сначала гидрофильным маслом, у меня от бренда The Saem, а затем уже умывашкой.

Перед сном делаю массаж нефритовым роликом с гиалуроновой сывороткой от Novosvit. Попробовала много разных, но эта понравилась больше всего. Цена всего 250 рублей. Перед сном наношу ночной крем Retinol+Mg от Витэкс. Раз в неделю чищу лицо пилинг-скаткой и делаю скрабирование. В этот день пользуюсь только увлажняющим кремом который я указала выше ☝🏻
    Жирность кожи в процессе дня убираю матирующими салфетками.

0
    3

#37144 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

Большое спасибо.  Обязательно посмотрю.

Ещё нашла такие бренды — Icon Skin; Bioderma; La Roche-Posay; Frudia; Bielenda. Отзывы вроде не плохие.

0
    0

#37150 Ответить
    Ольга
    Гость

Большое спасибо.  Обязательно посмотрю. Ещё нашла такие бренды — Icon Skin; Bioderma; La Roche-Posay; Frudia; Bielenda. Отзывы вроде не плохие.

Ещё посмотрите Noni care и Belveder

0
    1

#37166 Ответить
    Аноним
    Неактивированный

Ещё посмотрите Noni care и Belveder

Спасибо

0
    0

#37173 Ответить
    ВикВик
    Гость

La Roche-Posay

Мне ля рош вообще не нра по качеству такая же посредственная косметика как и ив роше. Пафоса много, цена большая, а эффект (если он есть) такой же как и от кремов за 200-400 рублей. Лучше посмотрите в сторону Корейских средств 3lab естетсвенно не советую, но вот jigott и deoproce делают достаточно нестыдные уходовые средства

0
    1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
Ответ в теме: Помогите, правильно подобрать средства для ухода
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.