• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! У меня сильно выпадают волосы!

Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Альбина

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
180
В свое время мне очень помогла маска Комплимент, пользовалась ей в течение месяца, выпадать перестали, новые начали расти интенсивно. Параллельно в бане полоскала волосы уксусом, березовым отваром от веника, лимоном. Чередовала эти процедуры. Репейное масло попробовала, но не понравилось, смывать его трудно, все масляные маски просто исключила. Луковая шелуха заваренная тоже помогает от выпадения. Сходила к врачу, пропила витамины А, Е, рыбий жир. Волосы перестали выпадать совсем, стали толще.
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
В свое время мне очень помогла маска Комплимент, пользовалась ей в течение месяца, выпадать перестали, новые начали расти интенсивно. Параллельно в бане полоскала волосы уксусом, березовым отваром от веника, лимоном. Чередовала эти процедуры. Репейное масло попробовала, но не понравилось, смывать его трудно, все масляные маски просто исключила. Луковая шелуха заваренная тоже помогает от выпадения. Сходила к врачу, пропила витамины А, Е, рыбий жир. Волосы перестали выпадать совсем, стали толще.
Какой ценный совет, спасибо вам большое, вы просто золото! :love:

Обязательно попробую теперь сделать так, как вы написали. В марте-апреле приступлю, правда баню все-таки исключу, как мне кажется - это может только проблем добавить, поскольку обычная русская баня выпаривает влагу, в том числе и из волос.

 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Делайте 1-2 раза в неделю горчичную маску и сочетайте её с нанесением витаминного состава на корни волос (сначала горчичную,а потом состав, потому что после первой у вас улучшится кровообращение кожи головы и витамины лучше и быстрее проникнут в кожу и окажут своё действие);
Лично я не доверяю домашним средствам. Привести впорядок внешний вид они может быть и смогут, но даже в это мне как-то слабо верится, а вот навредить- это пожалуйста. Я больше доверяю специально разработанным средствам, чем всяким маскам из перца и горчицы.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379

юлия

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
180
Отлично помогают маски из лука. Трите его на мелкой терки до получения однородной кашицы и втриаете в кожу. Я по осени постоянно такую делаю, два раза в неделю. Одна проблема — волосы жутко пахнут луком, муж постоянно ругается и говорит, что я спать буду на кухне, если еще раз так намажусь, но ничего, терпит пока)
По поводу всех масок я скажу только одно, это только внешний эффект на несколько дней после применения. Что домашние маски из лука или чего-то ещё, что магазинные - они просто придают ухоженный вид. Рост и красота волос идет изнутри, а это все будет, только когда в организме всего будет в достаточном количестве. А так как мы кушаем черт пойми что и большая часть людей редко бывает на солнце - это все бред. Пейте как минимум витамины, будет хоть какой-то толк, лучше чем ничего и кушайте фрукты.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

У меня такое выпадение было 2 года назад, я страшно тоже перепугалась, боялась руками к голове притронуться, волосы сыпались как осенние листья с деревьев. Я терпела это месяц и потом записалась к трихологу. Все анализы были хорошие, трихолог сказал что это абсолютно нормально! Потому что есть определенные циклы роста и выпадения волос, и раз в несколько лет такое может случиться, а потом само прекратиться. Тогда мне еще доктор посоветовал маски делать самодельные, потому что они точно не навредят, но при этом создается впечатление, что мы как-то лечим это выпадение, а не просто ждем. Я вот такие маски делала и еще отвары пила https://fitocont.ru/stati/dobitsya-bystrogo-rosta-volos/

В общем да, в основном я это все делала для самоуспокоения, потому что от нервов волосы еще сильнее выпадают. Это кстати тоже трихолог сказал. так что чем больше трястись над волосами, тем хуже будут выпадать)) и еще через месяц все само прекратилось

А еще меня удивило, что для вас 5-7 волос на расческе это много)) у меня так всегда было, сколько себя помню, даже больше. Правда волосы у меня сами по себе очень густые. Неужели ни у кого не остается волос на расческе?

 
G

Guest

Неужели ни у кого не остается волос на расческе?
Мне кажется у всех остается. Один-два волоска после хорошего расчесывания - это норма. А вот когда пять-шесть, а то и десять - это прям уже беда и пора бить в колокола и что-то делать. Потому, что как-правило, все происходит по принципу дальше- больше.

 
G

Guest

У меня такая же проблема была. После того, как родила и начала кормить своего ребенка грудным молоком, у меня начали выпадать волосы и испортилась кожа. Волосы стали совсем сухие, тонкие и лезли клоками. По совету врача-трихолога стала пить моно витамины Натубиотин. За месяц применения заметно уменьшилось количество выпавших волос, волосы блестят. Маски не делала никакие.
 
G

Guest

я пробовала средство в ампулах, покупала в специализированном магазине. помню что была фиолетово-сиреневая коробка и название то ли серии, то ли марки "аметист". в 2016 году 10 амп в 1 коробке стоили 800 руб. отлично помогло.  хотя, все индивидуально
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
я пробовала средство в ампулах, покупала в специализированном магазине. помню что была фиолетово-сиреневая коробка и название то ли серии, то ли марки «аметист». в 2016 году 10 амп в 1 коробке стоили 800 руб. отлично помогло.  хотя, все индивидуально
Вот такое средство? Правда тут 12 ампул, да и стоит он не меньше двух тысяч рублей...

6efas4tn8ww7qugd4s3n1pqfk41tapqn.jpg


 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть