• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! У меня сильно выпадают волосы!

G

Guest

Как же я вас понимаю. Правда я с таким кошмаром сталкиваюсь два раза в год, весной и осенью. Длится этот ужас, в среднем, полтора месяца. Потом заканчивается. Я сдавала кучу анализов, в том числе и дорогостоящие на витамины и минералы. И все ХОРОШО, идеальные показатели. Врачи разводили руками, говорили, что это генетика такая. Я даже грешила на то, что у меня рак, сама себя накрутила так, что побежала сдавать на онкомаркеры. Ничего не нашли, конечно же. Скорее-всего это как-то связано с реакцией на смену тепла на холод. Лысой не станете, не переживайте, отрастет. Только очень странно почему это все происходит сейчас, а не в октябре-ноябре.
Стоит еще провериться на паразитов. У меня ЛП мучалась с выпадением, сдавала кучу анализов, все тоже было хорошо, а оказалось, что у нее лямблиоз. Так что сдайте на антитела паразитов, может быть что-то там найдется. Для этого кстати, не обязательно иметь дома животных, вопреки распространенному мнению можно и от грязных рук подцепить легко.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Отлично помогают маски из лука. Трите его на мелкой терки до получения однородной кашицы и втриаете в кожу. Я по осени постоянно такую делаю, два раза в неделю. Одна проблема - волосы жутко пахнут луком, муж постоянно ругается и говорит, что я спать буду на кухне, если еще раз так намажусь, но ничего, терпит пока)
 
G

Guest

Красный перец усиливает кровообращения на коже головы + таким образом открывает раскрывает поры
А как он, сильно печет? Когда смываешь нет ощущения как с горчицей, как будто тебе кипятка на голову плеснули?

 
G

Guest

Нет, такого ощущения, к счастью, нет. Печет, но не сильно. Хотя это мое субъективное мнение, тем у кого чувствительная кожа может быть неприятно.
 
G

Guest

Вы точно стресс не испытывали? У меня похожая ситуация была, когда меня довели до белого коления на работе из-за постоянных проверок и аудитов. Я спать не могла нормально, постоянный беспречинный тремор был, я даже кружку нормально держать не могла. И начали сразу валиться волосы с головы. Так что вспомните хорошенько, что с вами происходило в промежуток, когда вы впервые обратили внимание на эту проблему.
 
G

Guest

У меня такая же проблема после родов, не нервничала, просто ни с того ни с сего начался волосопад. Уже даже не знаю что делать.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я пила биотин и витамины группы B в шипучке. Мне помогло
 
G

Guest

Курсом пила витамины Солгар и рыбный жир в большой дозировке, назначал трихолог. Также назначил мезотерапию, но на неё пока нету денег.
 
G

Guest

Укреплять необходимо не только корни волос, но и сам организм. Делайте маски для волос, везде как сумасшедшие рекламируют и советуют хорс форм. От себя скажу, что маска неплохая, немного уменьшила выпадение волос, но полностью не остановила. Укрепилась сама структура волоса, стали получше выглядет, что в принципе, тоже весьма и весьма неплохо.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Касательно шампуней, в большинстве случаев ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ если начался сильный волосопад. Главная задача шампуня - это очищение кожи головы и волос!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть