• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! У меня сильно выпадают волосы!

G

Guest

Девочки, дорогие - это крик души! Хочу, чтобы кто-нибудь меня услышал и, может быть, дал совет или успокоил. ? На протяжении нескольких недель уже я стала замечать, что у меня начали выпадать волосы. Я нахожу их везде. На полу, на столе, в сливе, даже в холодильнике и постиранных носках мужа. Мне кажется, что я скоро облысею такими темпами. Объективно, густота волос действительно уменьшилась. После расчесывания я нахожу на массажке 5-7 волос и так каждый раз, никаких болезненных ощущений при этом нету.

Дошло до того, что я боялась их поднимать в страхе увидеть под ними проплешину. Прям на грани навязчивости, я делала все, только чтобы не смотреть на волосы. Сегодня рискнула это сделать, и слава богу ничего там не увидела. Решила перестать причесываться на некоторое время, чтобы совсем не растерять остатки. Думала, может быть, я забеременела, но нет, тест показывает, что все отрицательно. Питание не меняла, волосы уже год не красила. Максимум, полгода назад сделала кератиновое выпрямление. Даже не знаю на что грешить... Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть какие-то мысли, что делать и как прекратить все это? Мне кажется, я так реально лысой останусь....Помогите советом, пожалуйста ? ?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Как же я вас понимаю. Правда я с таким кошмаром сталкиваюсь два раза в год, весной и осенью. Длится этот ужас, в среднем, полтора месяца. Потом заканчивается. Я сдавала кучу анализов, в том числе и дорогостоящие на витамины и минералы. И все ХОРОШО, идеальные показатели. Врачи разводили руками, говорили, что это генетика такая. Я даже грешила на то, что у меня рак, сама себя накрутила так, что побежала сдавать на онкомаркеры. Ничего не нашли, конечно же. Скорее-всего это как-то связано с реакцией на смену тепла на холод. Лысой не станете, не переживайте, отрастет. Только очень странно почему это все происходит сейчас, а не в октябре-ноябре.
 
G

Guest

На протяжении нескольких недель уже я стала замечать, что у меня начали выпадать волосы. Я нахожу их везде. На полу, на столе, в сливе, даже в холодильнике и постиранных носках мужа.
Ооо, это нервишки шалят) у меня такое было, все варианты исключила, а мире в от работы так и продолжал сказываться на здоровье и самочувствии. Пока работу не сменила были проблемы и с кожей, и с волосами и с лебидо, так что ищите источник стресса и убирайте его полностью без остатка из своей жизни! Начальник га#дон  - шлите смело на хрен, коллеги пакостят - сделайте гадость в ответ, да так чтоб утонули и уходите ради Бога, раз и навсегда! Не пожалеете! Вы у себя одна ;)

 
G

Guest

Врачи разводили руками, говорили, что это генетика такая.
Вам нужны не какие-то врачи, а конкрентный, хороший трихолог. Мне кажется, если так сыпятся волосы, то надо искать проблему в структуре волосы и волосяных луковицах. Что-то в организме поломалось, он сигнализирует о какой-то проблеме в коже голове. Если были бы проблемы на уровне гармонов, то и брови с ресницами выпадали. Это же тоже волосы и из того же "материала" деалются в нашем организме.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Ооо, это нервишки шалят)
Действительно стресс оказывает гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем нам кажется, но не стоит заострять внимание на негативе. В идеале конечно стоит убрать источник стресса, в этом я полностью согласна.

От себя хочется добавить:

Кушайте больше зелени, употребляйте в пищу больше фруктов и овощей, начните пить витамины, можно обычный комплекс;
Делайте 1-2 раза в неделю горчичную маску и сочетайте её с нанесением витаминного состава на корни волос (сначала горчичную,а потом состав, потому что после первой у вас улучшится кровообращение кожи головы и витамины лучше и быстрее проникнут в кожу и окажут своё действие);
Витаминный состав: по 1 ампуле  В2+В6+В12+никотиновая кислота+экстракт Алоэ+ Аевит(или по 5 капель витаминов А и Е). Можно это добавить в маску для волос (только маска должна быть такая, чтобы наносилась на корни,а не только на сами волосы). По желанию можно добавить каплю масла Перечной мяты, она придаст приятный запах и свежесть,а также стимулирует кровообращение.
 
G

Guest

Попейте витамины шипучие из группы Б, поделайте масочки от хорс форс. Должно помочь, у меня по весне останавливает этот способ выпадение волос.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вам нужны не какие-то врачи, а конкрентный, хороший трихолог.
Вы все правильно написали, это полноценный раздел медицины который занимается этой проблемой. Идите к врачу. Чем дольше вы тянете время, тем больше волос вы теряете. Шампуни всякие в этом случае не помогут, максимум они укрепят структуру волоса, а тут у вас на лицо проблем с луковицей, которая сидит в коже на глубине нескольких миллиметров. Шампунь так глубоко не проникает.

 
G

Guest

Попробуйте в аптеке купить шампунь 911 луковый, мне от сезонного сброса волос хорошо помогает. + я комбилипен прошу мужа ставить внутримышечно. Если это не поможет, то к врачу дерматологу или эндакринологу. Если они найдут проблему - то лечить уже серьезными препаратами будут.
 
G

Guest

Маски из репейного масла с красным перцем помогают. Красный перец усиливает кровообращения на коже головы + таким образом открывает раскрывает поры, а репейное масло воздействует на саму луковицу, стимулируя рост волоса и укрепляя его у самого корня.
 
G

Guest

Красный перец усиливает кровообращения на коже головы
Вы, главное, не переборщите с перцем, чтобы ожог кожи головы не получить, а то ещё больше проблем получите, чем решите...

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Если у вас вылезают волосы, то главное - это не начинайте пробовать расхваленные методы в интернете типа втирания касторки, жгучего перца итп. Так вы только окончательно добьете свои волосы и можете спровоцировать вылезание ещё более сильное. Не наступайте на мои грабли.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть