• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Поплыл овал лица

Ulfina

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
60
Здравствуйте. Никогда не думала, что буду просить совета, но похоже мне понадобилась помощь. Вчера утром спуская в лифте и посмотревшись на себя в зеркало, я, к своей печали увидела, что у меня поплыл овал лица. Практически сразу после 40 лет, появилась такая проблема (несколько месяцев прошло со дня рождения)... Всегда старалась более-менее правильно питаться, не увлекаться декоративной косметикой, грамотно очищать и увлажнять кожу. Проблема вылезла откуда я не ждала. Что с этим можно сделать? Может есть какие-то эффективные процедуры, которые помогут исправить эту проблему? Нужен ваш совет!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Говорят хорошо помогает массаж лица, но эффект от него недолговечный. Нам, сорокалетним прямая дорога к косметологу, на укольчики. У самой такая же проблема.
 

Владислава

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
8
Баллы
152
Как не банально, но с возрастом мы меняемся и наша внешность тоже. Самый быстрый метод: обратиться к косметологу и сделать процедуры, коих сейчас огромное множество, на любой выбор. У меня такая финансовая возможность отсутсвует, поэтому стараюсь поддерживать тонус кожи: крема по возрасту с эффектом лифтинга, массаж роллером, маски. Эффект не такой, как после посещения медицинского кабинета, но и особых изменений не заметно.
 
Л

Лана П.

Действительно, такая проблема с возрастом появляется, но при правильном подходе можно частично ее решить. Соглашусь с другими форумчанами, существует великое множество процедур, которые могут замедлить, сгладить ситуацию... Требуется комплексный подход: сочетание массажа и диеты, косметологических процедур, а также пересмотреть свой макияж лица. Правда, нужно быть готовым к серьезным финансовым затратам.
 
А

АлёнаА

эффектом лифтинга, массаж роллером, маски. Эффект не такой, как после посещения медицинского кабинета, но и особых изменений не заметно.
Если изменений не заметно, зачем так усердствовать? Особенно роллером, от которого вообще толку нет. Только мучиться зря и время тратить. Лучше тогда ручной массаж.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.039
Реакции
62
Баллы
155
Вид нашего лица напрямую зависит от освещения, в лифте оно ужасное, вообще страсть смотреть на себя. Причём в любом лифте. А так, года идут, и кремом и массажем уже ничего не поправить, совет хорошего косметолога был, начинайте с малого, что-то радикальное еще успеете применить.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Вид нашего лица напрямую зависит от освещения, в лифте оно ужасное, вообще страсть смотреть на себя. Причём в любом лифте. А так, года идут, и кремом и массажем уже ничего не поправить, совет хорошего косметолога был, начинайте с малого, что-то радикальное еще успеете применить.
О, да. Время, к сожалению, играет против нас. Засыпаешь молодой девушкой, а просыпаешься женщиной в годах. Грустная тема. Природу не обмануть.
 
Л

лариса светличная

С изменениями во внешности приходится мириться с возрастом. И все же массаж, самомассаж, техники работы с лицом, точки и упражнения, все это даст еще возможности продлить уходящую зрелость. Подберите что-то свое и не затягивайте с этим процессом.
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
К косметологу, больше никто не поможет. А он подскажет что лучше лично для вашей кожи. Главное, хуже не сделать. Но, все равно, от возраста никуда не денешься, чтобы не делалось.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лаура

Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть