• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Поплыл овал лица

В

Виола

Я бы сходила к косметологу. Ни о какой самодеятельности и речи в таком вопросе идти не может, на мой взгляд. Попробуйте масочки всякие, крема, массажи, естественно. Сейчас есть множество различных массажёров для подобных дел
Говорите о вреде самодеятельности и тут же сами ее предлагаете. Всегда мы самодеятельностью занимаемся - и крема наносим, и масочки, и массажи делаем.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена73

Здравствуйте. Никогда не думала, что буду просить совета, но похоже мне понадобилась помощь. Вчера утром спуская в лифте и посмотревшись на себя в зеркало, я, к своей печали увидела, что у меня поплыл овал лица. Практически сразу после 40 лет, появилась такая проблема (несколько месяцев прошло со дня рождения)... Всегда старалась более-менее правильно питаться, не увлекаться декоративной косметикой, грамотно очищать и увлажнять кожу. Проблема вылезла откуда я не ждала. Что с этим можно сделать? Может есть какие-то эффективные процедуры, которые помогут исправить эту проблему? Нужен ваш совет!
Мне кажется, что советовать что-то однозначно тут сложно. Наверное, самым правильным, мне так кажется по крайней мере., это найти хорошего специалиста, который сможет оценить ситуацию и порекомендовать что делать. Только специалиста, а не в торговца, который будет предлагать самые дорогие вариант, которые может быть в вашем случае и не очень нужны
 

TatianaST

Визажист-стилист
Эксперт сообщества
Сообщения
139
Реакции
16
Баллы
92
Здравствуйте. Никогда не думала, что буду просить совета, но похоже мне понадобилась помощь. Вчера утром спуская в лифте и посмотревшись на себя в зеркало, я, к своей печали увидела, что у меня поплыл овал лица. Практически сразу после 40 лет, появилась такая проблема (несколько месяцев прошло со дня рождения)... Всегда старалась более-менее правильно питаться, не увлекаться декоративной косметикой, грамотно очищать и увлажнять кожу. Проблема вылезла откуда я не ждала. Что с этим можно сделать? Может есть какие-то эффективные процедуры, которые помогут исправить эту проблему? Нужен ваш совет!
Самое эффективное- это наверное косметолог! Результат так сказать на лицо. Ну или если длительно, то можно попробовать поделать массаж лица, но тут нужен курс и тейпы ещё!
 

Arischka

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
61
Моей маме сейчас 45 лет, поплыл овал лица примерно в 41-43 года, делала и делает до сих пор массажи, как руками, так и роллером, но первым делом ходила к косметологу, подтягивала овал лица, а массажами как бы подкрепляет и не дает этой проблеме появиться снова
 

dianakoma

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
66
Всем, кто может себе позволить постоянные процедуры - советую не запускать свое лицо. Я стараюсь поддерживать овал лица в хорошем состоянии и ходить в салон.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Если овал лица поплыл, то подтянет его только пластика, больше ничего. У меня много знакомых с такой проблемой тратят деньги на массажи и уколы, эффекта я не вижу у них.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Таньчик

Массаж, микротоки - это то, что помогает когда овал только начал расплываться. Дальше уже мезонити - это уже более тяжелая ситуация. Финальная стадия проблем - это круговая подтяжка. В таких случая уже не помогают массажи и нити, но до такого нужно еще дотянуть и очень долго ничего не делать.
 
Л

Лина Ш.

Если не хотите с этим мириться, оцените свое питание, что не так, а также освойте ежедневный самомассаж и гимнастику для лица, чтобы мышцы лица были в тонусе. Регулярно ходить на массаж к кому то - дорогое удовольствие.
 
Э

Элиза

Может есть какие-то эффективные процедуры, которые помогут исправить эту проблему?
Конечно, есть процедуры по подтяжке лица, сейчас есть всякие процедуры. Главное, этим заняться. Но пока, думаю, вам можно повременить.
 
И

Ирина Б.

Лифт не самое удобное место для оценки.)) Если же факт "на лице", то пробуйте привести в тонус лицевые мышцы, то есть поделайте массаж лица. Информации в Интернете масса, на любой вкус. Понаблюдайте также за своим весом и жидкостным обменом.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

alinakshu

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
25
Здравствуйте. Никогда не думала, что буду просить совета, но похоже мне понадобилась помощь. Вчера утром спуская в лифте и посмотревшись на себя в зеркало, я, к своей печали увидела, что у меня поплыл овал лица. Практически сразу после 40 лет, появилась такая проблема (несколько месяцев прошло со дня рождения)... Всегда старалась более-менее правильно питаться, не увлекаться декоративной косметикой, грамотно очищать и увлажнять кожу. Проблема вылезла откуда я не ждала. Что с этим можно сделать? Может есть какие-то эффективные процедуры, которые помогут исправить эту проблему? Нужен ваш совет!
Ну в данный момент чаще всего прибегают к Мезонитям . Какие именно нужны вам и в каком количестве определяет доктор косметолог. Только идти нужно к хорошему специалисту с "набитой" рукой чтобы точно встали правильно. Если мезонити не помогут, то придется искать более радикальные методы. но Думаю, что если проблема только появилась, то мезонити как раз будут вовремя
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть