Посоветуйте, что приобрести скинорен или азикс дерм?

Темы нашего форума
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Tamila
    Участник

Катя, доброе утро! Хотела купить себе азелик в аптеке, но там есть только азикс дерм и скинорен, причем во всех остальных аптеках нашего города одинаковая ситуация. Либо есть оба, либо что-то одно, либо вообще ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что из них лучше выбрать? Почитала другие ветки похожие на форуме, вижу, что там может быть не все так просто с составом. Решила  у вас тоже помощи в выборе попросить.

0
    0

#13259 Ответить
    Катя
    Модератор

Доброе утро!

Действительно, один из самый часто задаваемых вопросов – это замена препаратов с одним действующим веществом друг другом. Поскольку не каждый аналог также хорош, как и оригинальный препарат и это как раз тот случай. Сейчас помогу во всем разобраться :-)

Два препарата и Азикс Дерм и Скинорен на основе азелаиновой кислоты, обладают похожими составами, однако, азикс дерм выпускается только в виде крема, и концентрация действующего вещества у него на 5% выше.

Скинорен же выпускается в двух вариантах:

• В виде геля с концентрацией 15%;
    • В виде крема с концентрацией 20%.

Если у вас жирная кожа, то я бы сразу порекомендовала остановиться на геле. Поскольку у него в составе отсутствуют эмоленты, которые могут повышать жирность и без того жирной кожи.

А вот на составе кремов, давайте остановимся поподробнее. Я провела сравнительный анализ их составов и я бы посоветовала сделать выбор в пользу Азикс Дерма. В нём отсутствуют комедогенные компоненты, нету ПЭГ, да и стоит он почти в два раза дешевле. Разница в цене достигает почти 2 раза! (На асне 30 гр азикс дерма стоит 614 рублей, а 30 гр Скинорена — 1150 рублей).

Поэтому мой совет, если кожа жирная лучше – берите гель Скинорен. Если сухая и нормальная —  выбирайте Азикс дерм, он лучше по всем показателям. Однако учтите, что у крема более высокая концентрация азелаиновой кислоты и если у вас чувствительная кожа – то это может спровоцировать раздражение. Следовательно, если у вас сухая и чувствительная кожа, то начать все-таки стоит с геля. И если в процессе его применения никаких проблем не возникнет, то можно будет перейти на крем с более высокой концентрацией действующего вещества.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#13280 Ответить
    Милка
    Участник

Я покупала Азикс-Дерм, результат отличный. Высыпаний стало меньше и он их быстро убирает. Я не пробовала Скинорен что бы сделать сравнительный анализ, но за Азикс точно отзыв положительный.

0
    0

#27992 Ответить
    Гость
    Гость

Мне больше всего подошел скинорен, в отличии от азикс дерма не вызвал неприятного жжения и раздражения.

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Посоветуйте, что приобрести скинорен или азикс дерм?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.