Постоянно появляются прыщи на подбородке

Темы нашего форума
  • В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление 1 месяц назад сделано Maris.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Антонина
    Гость

У меня постоянно на подбородке появляются подкожные прыщи, которые сильно болят и долго не могут превратиться в гнойники или рассосаться, но в любом случае после них всегда остаются красные пятна, которые долго приходится выводить пилингами и скрабами. Ими тоже особо не повыводишь, поскольку появляются новые, которые мешают этому. Подскажите, что делать?

0
    1

#14219 Ответить
    Женя
    Гость

Я с таким сталкивалась. Прошла после продолжительного курса нескольких антибиотиков, а именно сумамед и ципрофлоксацин. (назначал врач для лечения совсем другой болезни). До этого мне вообще ничего не помогало, диеты, мази, болтушки, крема. Ничего не работала. Сдавала кучу анализов, в том числе и на гормоны, все в пределах нормы. Я даже понятие не имею, что это было, но прошло и слава богу.

0
    0

#14220 Ответить
    Лена
    Гость

Если это не возрастное и сыпет на подбородке, то это сразу к трем врачам: дерматолог, гинеколог и эндокринолог. Что-то с гормонами скорее-всего.

0
    0

#14232 Ответить
    Яна
    Гость

У меня всего один вопрос, как часто меняете медицинскую маску?

0
    0

#14244 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Если это не возрастное и сыпет на подбородке, то это сразу к трем врачам: дерматолог, гинеколог и эндокринолог. Что-то с гормонами скорее-всего.

Лана, вы уж не гоняйте человека напрасно) Если проблема только в этом участки, то проблему нужно искать либо в толстом кишечнике, либо в той одежде имаске, как правильно указала Яна, которая прилегает к подбородку.

У меня всего один вопрос, как часто меняете медицинскую маску?

Многие девушки сталкиваются с прыщами из -за соприкосновения не очень чистых шарфов и платков, а также меха и ворса с кожей лица. Внешне это может выглядеть чисто, но вряд ли многие видели, что творится под микроскопом…

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#14245 Ответить
    Антонина
    Гость

Многие девушки сталкиваются с прыщами из -за соприкосновения не очень чистых шарфов и платков, а также меха и ворса с кожей лица. Внешне это может выглядеть чисто, но вряд ли многие видели, что творится под микроскопом…

Если с шарфом понятно, маска то тут причем?

0
    0

#14249 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

У меня постоянно на подбородке появляются подкожные прыщи, которые сильно болят и долго не могут превратиться в гнойники или рассосаться, но в любом случае после них всегда остаются красные пятна, которые долго приходится выводить пилингами и скрабами. Ими тоже особо не повыводишь, поскольку появляются новые, которые мешают этому. Подскажите, что делать?

Есть одно народное средство: налейте на ватный диск немного одеколона и насыпьте щепотку мелкой соли и без лишнего давления потрите по кругу это место несколько секунд. Пару таких процедур вечером и утром и прыщи начнут рассасываться

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

Другие интересные темы
    #14250 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Если с шарфом понятно, маска то тут причем?

У нас на коже есть слой бактерий, разных, которые там живут постоянно, и которые на неё попадают из окружающей среды. Для подавляющего большинства бактерий главными условиями роста и размножения являются тепло и влага. Такие условия создаются как раз при ношении маски

0
    1

#27466 Ответить
    Ярослава
    Гость

Если прыщи на подбородке — это по любому гормоны шалят, сдавайте анализы и поймете в чем дело.

0
    0

#27499 Ответить
    Maris
    Модератор

Если прыщи на подбородке — это по любому гормоны шалят, сдавайте анализы и поймете в чем дело.

Я тоже эту карту прыщей видела, но есть ещё и другая, которая говорит, что это проблема может крыться в органах малого таза. Чему верить непонятно.

0
    0

Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза. Психолог по образованию, люблю жизнь, дышу полной грудью, обожаю писать интересные статьи ✨

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Постоянно появляются прыщи на подбородке
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.