• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Появилось воспаление после депиляции

G

Guest

Здравствуйте! У меня после депиляции, через неделю появилось несколько воспалений. Прошло уже почти четыре месяца, но они так и не прошли. Сначала немного гноились было очень похоже на вросший волос, но сейчас гноя нет и не болит. В принципе, кроме своего присутствия вообще никак не беспокоит. Даже не знаю, что с ними делать... У кого есть какие мысли на счёт того, что это может быть?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Точно к врачу, могла образоваться какая-то опухоль в коже. Поэтому она и не болит. Закрывайте форум и бегом в больницу.
 
G

Guest

У меня такое было. Я сначала делала компрессы с мазью вишневского - не помогло. Потом попробовала левомеколем - тоже не помогло. Пошла к врачу, доктор сказала, что у меня появился жировик на этом месте. Вскрыла, выдавила все содержимое, сказала накладывать на это местао тампон с левомеколью под повязку. Все прошло, слава богу.
 
G

Guest

Ожоги были, вростания были, но такого не было ни разу. Это что-то не нормальное....
 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Через месяц-другой само рассосется. Если начнет рости или болеть, то к дерматологу, Он дальше направит к кому надо.
 
G

Guest

Я на все воспаления наношу маленькую капельку офломелида, на следующее утро, никаких следов от него не остается. Также он хорошо снимает зуд и болезненность.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! У меня после депиляции, через неделю появилось несколько воспалений. Прошло уже почти четыре месяца, но они так и не прошли. Сначала немного гноились было очень похоже на вросший волос, но сейчас гноя нет и не болит. В принципе, кроме своего присутствия вообще никак не беспокоит. Даже не знаю, что с ними делать… У кого есть какие мысли на счёт того, что это может быть?
Они появились из-за того, что тоненькие волоски не смогли пробиться через зажившую кожу, которая после удаления волоса выбыванием затягивается как ранка. Вам необходимо общаться к косметологу и удалить эти воспаления механически, а если останется пигментация спустя какое-то время сходить в кабинет лазерной эпиляции, чтобы вам эти люди части обработали диодным лазером. Я сама работала мастером сахарной и восковой депиляции видела и не такое. Мази тут особо не помогут, а ждать, когда снова воспалиться - зачем это нужно) Особенно часто такие штуки возникают в зоне бикини, подмышек и задней стороне бедер.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
У меня такое было. Я сначала делала компрессы с мазью вишневского — не помогло. Потом попробовала левомеколем — тоже не помогло.
Левомеколь не обладает осмотическим (вытягивающим действием) и его нельзя наносить на воспаления внутри которых может содержаться гной. Мазь Вишневского обладает таким действием, но наносить на закрытые раны без толку, поскольку содержимому раны нужен отток и отверстие, через которое отток будет происходить)  Прочтите на нашем сайте статьи про Мазь Вишневского и Левомеколь, там много полезного :giggle:

 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Удалять у хирурга. Сделают крошечный надрез и через него извлекут что там у вас «сидит»
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Здравствуйте! У меня после депиляции, через неделю появилось несколько воспалений. Прошло уже почти четыре месяца, но они так и не прошли. Сначала немного гноились было очень похоже на вросший волос, но сейчас гноя нет и не болит. В принципе, кроме своего присутствия вообще никак не беспокоит. Даже не знаю, что с ними делать… У кого есть какие мысли на счёт того, что это может быть?


0
0


Попробуйте кремом смазывать увлажняющий какой-нибудь. Кстати, мне как-то косметолог рекомендована Бепантен. И в самом деле нет потом никаких покраснений и прыщей. Он видимо заживляет и не дает идти раздражению.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Удалять у хирурга. Сделают крошечный надрез и через него извлекут что там у вас «сидит»


0
0


Я бы не рекомендовала идти с этим к хирургу. Так как это не является нагноением. Гнойные раны болят и если не убрать их, то не возможно с ними жить. Тут скорее всего вросшие волосы, а их может удалить мастер по эпиляции пинцетом.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть