• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Правила курортной безопасности для вашей кожи

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Большинство людей отправляются в отпуск где даже ещё жарче, где беспощаден солнцепёк, где за бронзовым загаром будет стоять пресловутое сухое во всех смыслах фотостарение. Мои небольшие заметки для вас работают как «тут», так и «там».

Что ждёт наше тело и кожу по дороге в долгожданный отпуск?
  • ☀️ солнце
  • :water-wave: солёная вода
  • :wind:ветер
  • ❄️ кондиционеры отелей, автобусов, паровозов
  • ✈️ разреженный воздух самолета
  • :hibiscus: смена режима питания.
Как сохранить здоровье и молодость вашей любимой и красивой кожи на залитых солнцем побережьях

SPF, SPF и ещё раз SPF!

Солнцезащитный крем- один из важнейших этапов профилактики фотостарения и рака кожи!

✅Выберите солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

✅на этикетке ТАКЖЕ должна быть указана защита от UVA-лучей.

✅применяйте водостойкие средства

✅ Солнцезащитный крем наносить непосредтсвенно перед выходом. Он начинает действовать сразу

✅чтобы защитить губы, нанесите бальзам для губ с SPF не менее 15. Помните, что на губах тоже кожа!

✅наносите солнцезащитный крем каждые два часа или сразу после купания.

Ох уж это скрабирование

Советую ПОЛНОСТЬЮ воздержаться от скрабов!

Любые, даже самые мягкие скрабы, к которым вы привыкли, содержат абразивные твёрдые частицы, которые подобию маленьких бритв агрессивно и беспощадно травмируют кожу и лишают ее гидролипидной мантии в этот экстремальный период.

:sos:Используйте только самые мягкие очищающие пенки.

НАТУРАЛЬНАЯ АКТУАЛЬНОСТЬ!
У ЛИЦА ТОЖЕ ОТПУСК!

Отдохните от макияжа: кожа тоже имеет право на отдых.

❌Попробуйте полностью отказаться от декоративной косметики.

Дневной макияж может быть совсем легким.

❕Знаете ли вы, что якобы подсушивающая пудра в экстремальных условиях, как и другие тональные средства, способствуют обезвоживанию и выслушиванию кожи?

ТОЛЬКО ДАВАЙ БЕЗ РУК?!


:pray: Умоляю, как дерматолог, пожалуйста, держите подальше руки от лица.

К чему только не прикасаются ваши руки во время поездки?!

:virus: Микрофлора вашей привычной среды дома очень разнится с теми бактериями, которые встретят вас в аэроэкспрессе, такси, самолёте, ресторанах и пляжах!

Каждое прикосновение к лицу заселяет его огромным количеством бактерий!

Если нужно дотронуться до лица, воспользуйтесь бумажной салфеткой или чистым платком!

-А ВИТАМИНКИ МОЖНО?

-НУЖНО!

:pill:На помощь в профилактике фотостарения и нарушения пигментации кожи, появления пигментных пятен конечно же ПРИДУТ АНТИОКСИДАНТЫ: витамины А, Е, С и омега-3 совершенно показаны в стандартных дозировках.

⏱Также они отлично помогут коже восстановиться после загара, так что продолжайте принимать ещё месяц после возращения!

А ТАКЖЕ АНТИОКСИДАНТЫ НАРУЖНО

:ok-button:Купите сыворотку с витамином С.

☝️Общеизвестно, что Витамин C полезен круглый год, но особенно важен летом.

:100!:Наружное применение витамина С поможет предотвратить гиперпигментацию, предотвратим появление тонких морщин и возможно даже повысит выработку коллагена.

Неплохо после отпуска применять кремы с транексамовой кислотой

ВОДЫ, ВОДЫ, ДА ПОТЕРМАЛЬНЕЕ!

⚪️В период пребывания в жарком климате носите с собой балончик термальной воды понятных французских брендов.

⚪️Термальная вода не только освежает но и успокаивает а также увлажняет кожу, делая нежной и мягкой.

⚪️После нанесения слегка промокните кожу салфеткой после распыления воды, так как ее избыток может вызвать пересушивание.

⚪️Не забывайте также и о питьевом режиме: пейте достаточное количество жидкости для профилактики обезвоживания организма и кожи в целом.

⚪️Хорошая увлажненность кожи невозможна, если организму не хватает жидкости.

МОИ ВОЛОСЫ!!!

Каждый раз после купания в море или бассейне отеля смывайте с головы морскую (или хлорированную) воду.

❄️Не допускайте высыхания соли на волосах. На пляжах есть душевые кабины.

:fallen-leaf:В противном случае волосы будут ломкими и сухими.

:sweat-droplets:Рекомендуются использовать питательные и увлажняющие маски для волос.

:shower: И ещё: перед каждым заплывом в море намочите волосы простой приточной водой, чтобы предотвратить оседание на волосах морской соли.

ВОССТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ!

:lamp:Вечером после деликатной гигиены обязательно применяйте легкие восстанавливающие кремы: избегайте плотных текстур.

:ok-button:Лучше предпочесть средства на водной, а не масляной основе: лучше подходят молочко, эмульсии, лёгкие кремы.

:ok-button:Восстановить увлажнённость кожи можно с помощью интенсивных масок, которые идеально подходят для использования один-два раза в неделю.

:fire:В случае покраснения кожи лица или других частей, ожогах тела воспользуйтесь средством содержащим «дексапантенол». При более тяжёлой степени коротким курсом, 2-4 дня средства содержащие глюкокортикостеройды.


Автор: Александр Фролов, https://t.me/frolovblog
 
Последнее редактирование:
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Как известно, солнцезащитные средства для кожи тела дорогие, особенно с большим фактором защиты, и у меня вопрос – защищают ли они так же кожу, если уже просрочены? Хочу ехать на море и брать прошлогодние средства с истекшим сроком годности.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Я на отдыхе беру с собой огромное количество увлажняющего лосьона после загара, сразу его полностью наношу на тело после солнца, чтобы избежать ожогов.
 
А

Августа

Я на отдыхе беру с собой огромное количество увлажняющего лосьона после загара, сразу его полностью наношу на тело после солнца, чтобы избежать ожогов.
Глупо. Чтобы избежать ожогов, не надо лежать под палящим солнцем, особенно в полдень. Лосьон после загара от ожогов не спасет.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Глупо. Чтобы избежать ожогов, не надо лежать под палящим солнцем, особенно в полдень. Лосьон после загара от ожогов не спасет.
А на отдых нужно приезжать, чтобы в номере сидеть? Лосьон лично мне после загара очень помогает, кожа не болит и не облазит.
 
Р

Руфина

А на отдых нужно приезжать, чтобы в номере сидеть? Лосьон лично мне после загара очень помогает, кожа не болит и не облазит.
Обязательно в номере сидеть? Можно сидеть на пляже под тентом или зонтом. А на солнце загорать только после шестнадцати часов.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Стелла

А, вот я сама уже заметила, что морская вода на волосы плохо воздействует, в то время как на кожу и ногти хорошо. Каждый год на море езжу, хоть и живу далеко.
 
А

Афина

Большинство людей отправляются в отпуск где даже ещё жарче, где беспощаден солнцепёк, где за бронзовым загаром будет стоять пресловутое сухое во всех смыслах фотостарение.
Точно - старение кожи. Я вот смотрю на этих лежащих под открытым солнцем и подпаленных - у них кожа дряблая!
 
Н

Нателла

Точно - старение кожи. Я вот смотрю на этих лежащих под открытым солнцем и подпаленных - у них кожа дряблая!
И хуже всего то, что они могут заработать опасные болезни кожи. Не сразу, потом все сказывается. Я вот боюсь загара.
 
В

Виола

Как известно, солнцезащитные средства для кожи тела дорогие, особенно с большим фактором защиты, и у меня вопрос – защищают ли они так же кожу, если уже просрочены? Хочу ехать на море и брать прошлогодние средства с истекшим сроком годности.
Лучше новые купить. У меня тетя на операцию ложится, прочитала на упаковке с эластичными чулками, что у них срок годности истек и пошла новые покупать. Даже чулки!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Джули

Солнце опасно и, если кожа белая, надо не то что свежие средства покупать, но еще и с максимальным фактором защиты.
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Administrator Правила форума и информация от администрации 0
Похожие темы
Правила форума
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть