• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Правильно питание. С чего правильно будет начать?

И

Ирина К.

Организовать правильное питание - работа долгая и кропотливая, спешки, типа "все и сразу", не допускает. Сначала откажитесь от быстрых углеводов (сладости, газировка, сдоба и пр.), отрегулируйте водный режим. И, конечно, наблюдайте за собой, за своим самочувствием и состоянием. Освоили, переходите дальше, шаг за шагом. Только не кидайтесь в крайности, будьте системны.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
H

Helena Oms

Я думаю, что правильное питание должно быть интуитивным. Когда ты себе все любименькое запрещаешь это уже неправильно. Организм лучше знает, что ему нужно. Понятно, что не фаст-фуд 24/7, но и в крайности с ограничениями думаю тоже не стоит кидаться.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Начинать правильное питание нужно в первую очередь с режима питания, точное время на завтрак, на обед и ужин. А что убрать из рациона, что оставить, решать вам.
 
И

инна мила

Сейчас очень много интересный и вкусных рецептов правильного питания. Начните с нескольких таких блюд в неделю. А потом потихоньку делать их более основными. Во всяком случае со мной сработало. А так надо просто пробовать и искать свой путь. Но дорогу может осилить только идущий.
 

TatianaST

Визажист-стилист
Эксперт сообщества
Сообщения
139
Реакции
16
Баллы
92
Всем привет, девушки)
На днях прочитала несколько интересных статей со ссылками на исследования, где говорится о том, что при переходе на правильное питание не только становится лучше самочувствие и укрепляется иммунитет, но и пропадают проблемы с кожей, реже появляются всякие воспаления, шелушения или покраснения, организм начинает работать как часы. Вот задумалась над тем, чтобы перейти на правильное питание, правда не знаю с чего начать. Да и получится ли вообще безболезненно на него перейти? Пугает сколько там разных ограничений... Что можете посоветовать?
Тут все зависит от вашего регулярного рациона, сколько в нем полезной пищи, а сколько не очень полезного. Постепенно переходите и будет легко!!! Не надо сразу отказываться от всего, исключили одну вредность, потом другую. Слушайте себя и свой организм!!!
 
А

Аиша

прочитала несколько интересных статей со ссылками на исследования, где говорится о том, что при переходе на правильное питание не только становится лучше самочувствие и укрепляется иммунитет, но и пропадают проблемы с кожей, реже появляются всякие воспаления, шелушения или покраснения, организм начинает работать как часы. Вот задумалась над тем, чтобы перейти на правильное питание, правда не знаю с чего начать.
Вы прочитали несколько статей, да еще и со ссылками и не знаете, с чего начать? :oops:Там об этом не рассказали, что ли? Мне кажется, вы и нас могли бы научить.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arischka

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
61
Я питаюсь правильно, но постепенно как-то и не переходила на него, сразу начала кушать полезное, срывов никаких не было, за счет того, что газировки, фастфуды, бургеры и т.д., я и так никогда не любила, исключила из рациона своего питания выпечку и жирности. На счет здоровья всего в целом организма, да, изменения есть, причем заметные, перейти на правильное питание – хорошая идея.
 
М

Маргарита Рамстенн

В правильном питании можно очень вкусно и разнообразно питаться! Советую сначала начать с клетчатки с кефиром - чистит кишечник и населяет его полезными бактериями) многие проблемы с кожей - это зашлакованный кишечник!
 
А

Аленка В

Доброго дня! 7 лет назад я тоже начала этот путь. Сперва,скажу честно,было тяжело. Но с появлением первых результатов очень была воодушевлена, изменения были во всей мне, начиная от внешности и заканчивая приливом сил и бодрости духа. Главное начинать без фанатизма, постепенно,мотивировать себя,любить себя,вести путь к здоровью. Успехов Вам
 

Kairin

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
62
Мне тоже кажется, что нужно постепенно отказываться от вредного. Если сделать это одним махом, то здоровье организма не только не улучшится, наоборот, подорвётся, потому что стресс колоссальный. Сама так делала. Поэтому потихоньку, с любовью к себе, не ругаясь, если вдруг захочется булочку или чипсы)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ю

ЮлиЮлия

Ну я считаю, что правильное питание точно во вред не будет. А вот состояние кожи, волос думаю тут и генетика играет важную роль. У меня кожа тьфу тьфу от природы хорошая, хотя я ем и пью всякие вредности
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть