• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

При помощи чего ухаживаете за волосами?

G

Guest

Здравствуйте форумчанки и форумчане! Хочу задать вам вопрос о том, при помощи каких средств вы ухаживаете за волосами? Тип волос абсолютно не важен. Интересуют типы средств, можно с марками.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Недавно в интернете подглядела и попробовала на себе, впечатлилась, решила поделиться им здесь.

Состав:

1/4 Чашки шампуня с нейтральым запахом.
1 ч.л. кокосового молока.
1 ч.л. орехового (лещиного)масла.
1.ч.л. Миндального масла.
1 ч.л. майонеза.
Все компоненты перемешиваются в миксере на средней скорости около 40 секунд. Смесь наносится на влажные волосы и втирается около 2х минут. Для волос любого типа. Такое средство объединяет мытьё и последующий уход. Мне очень понравилось, не пожалеете!

 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
У меня нет никаких секретов: шампунь и кондиционер - на этом все. У меня от природы хороший волос, так что особо не нужен никакой уход.
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Для укрепления волос надо делать маску из яиц. Желательно, чтобы они были гусиными, но если нет, то можно и куриные использовать. Взбиваете, наносите на волосы, оборачиваете пакетом и полотенцем.  Через пол часа смываете. И так раз в неделю.
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Я конечно, не против народных средств, но только в том случае, если проблемы с волосами не слишком серьезные. Например, для укрепления волос часто применяют маски из отваров луковой шелухи, ромашки, крапивы или хвоща. Корни репейника, шишки хмеля и хлебный квас используют в лечении волос. Отвар шалфея или настурции поможет привести в порядок жирные волосы. Видимые результаты приносит мытье жирных волос горчицей.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мою шампунем, делаю маски ?
Шампуней много. Также как и способов укладки феном. Эта тема для того и создана, чтобы люди поделились о своих впечатлениях от того или иного средства, а также поделились своими секретами.

 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Мыть волосы горчицей? А так можно? Не спалит кожу голову? Она же при контакте с водой начинает сильно печь. Или я чего-то не знаю. Расскажите, пожалуйста, подробности.
 
G

Guest

Я вообще строго против народных средств. Красоту своих волос я лучше доверю средствам, специально для этого предназначенным. А не советам из инета. Вот у меня перхоть. Я пользуюсь шампунем от хэдншолдерс. Перхоть пропадает. И не надо никаких рецептов.
 
G

Guest

Я вообще строго против народных средств. Красоту своих волос я лучше доверю средствам, специально для этого предназначенным. А не советам из инета. Вот у меня перхоть. Я пользуюсь шампунем от хэдншолдерс. Перхоть пропадает. И не надо никаких рецептов.
Ага и после некоторого времени перхоть появиться у вас вновь, может быть ещё сильнее. Ведь этот Head&Shoulders устраняет только следствие, а не причину. А вот правильно подобранный рецепт народного средства точно поможет устранить вам причину.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Мыть волосы горчицей? А так можно? Не спалит кожу голову? Она же при контакте с водой начинает сильно печь. Или я чего-то не знаю. Расскажите, пожалуйста, подробности.
Спалить не спалит, но вот "приятных" ощущений, если грустно в жизни - добавит :D особенно если сполоснете теплой водой, покажется будто кипятка на голову плеснули :boom:

Я не могу пользоваться всякими домашними средствам. Вот люблю я нормальные шампуни, нормальные гели, с приятными запахами и обильной пеной. А все эти ромашки и крапивы не для меня... В последнее время предпочитаю шампуни матрикс. Отличный запах, волосы после применения гладкие и шелковистые.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть