Прием дексаметазона при аллергической крапивнице

Главная страница Косметический форум Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Прием дексаметазона при аллергической крапивнице

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Oxana
    Гость

Здравствуйте!
    Есть такой вопрос. У меня началась аллергия на цветение липы, она у нас в Томской области как раз зацвела. Выражается это в сильной крапивнице на руках и ногах выше колен и небольшом покраснении глаз. Каждый год мне назначали раньше уколы дексаметазона чтобы подавить все синдромы аллергии, поскольку противоаллергические препараты мне почти не помогают. Районная больница, к которой я прикреплена закрыта на карантин и на прием к врачу и процедуры не попасть. У меня такой вопрос, имеет ли смысл принимать таблетки дексаметазона при крапивнице и сопутствующих аллергических симптомах и в какой дозировке? Или все-таки надо искать человека, кто сможет мне ставить уколы?

0
    0

#2452 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Дексаметазон не самый безопасный препарат и при его системном приёме — внутрь или в уколах необходимо наблюдение врача. У препарата много серьезных и неприятных побочных действий, в том числе сильные отеки.

Уколы можно заменить таблетками при необходимости по усмотрению врача, но стоит учитывать, что у таблеток ниже биодоступность и побочные действия, вплоть до язв и воспалений, на желудочно-кишечный тракт. Есть заболевания внутренних органов, при которых предпочтительно принимать Дексаметазон в таблетках, в вашем же случае необходимо, чтобы вещество быстро и более полно попало в кровоток, поэтому лучше инъекции. Дозировку таблеток также устанавливает врач.

Я бы вам посоветовала «отделаться малой кровью» и попробовать, что-нибудь из противоаллергических таблеток нового поколения типа Фексофенадина и гормональной мази, содержащей Бетаметазон, Мометазон или в крайнем случае Гидрокортизон.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Прием дексаметазона при аллергической крапивнице
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Что лучше скинорен или дифферин?

Нужна ваша консультация. У меня очередной раз засыпало лицо прыщами, так бывает у меня в апреле и октябре месяце. Раньше я мазала...

Мой отзыв на крем-гель для век против морщин и отеков от KORA

Практически все уходовые средства у меня от коры, вот и данное средство не стало исключением. Заранее скажу, что у меня очень...

Читайте также ^