• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Применение ихтиола от черных точек

G

Guest

Здраствуйте! Кто пробовал наносить ихтиоловую мазь на черные точки? Есть от этого хоть какой-нибудь эффект?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Ихтиоловая мазь черные точки не убирает. Чёрные точки можно убрать лишь механическим путем при чистке лица. Черные точки — это такая структура, которая образовывается вновь и вновь и с ними борьбу нужно вести постоянно. С помощью данного препарата можно лишь уменьшить их выраженность и убрать воспаление, если черные точки воспалились, покраснели и болят.

В этом случае нужно очистить, как следует кожу с помощью пенки для умывания и скраба (да-да, и скраба!), чтобы снять верхний слой отмерших клеток и улучшить её биодоступность. Затем распарить область чёрных точек, прикладывая на коже смоченное в теплой воде полотенце или ватные диски. Вода не должна быть очень горячей, вам должно быть комфортно.

Так нужно сделать несколько раз, чтобы как следует распарить поры. Затем нужно вытереть кожу и нанести плотным слоем ихтиоловую мазь под повязку на пару часов. После этого убрать остатки сухим бумажным полотенцем. Для наилучшего очищения можно протереть область лосьоном на основе спирта.

Далее есть два варианта:

Снова распарить кожу и использовать липкие полоски от чёрных точек;
Использовать содовую маску от чёрных точек.
Оба варианта у разных людей имеют разную эффективность.

Более подробно почитать об ихтиоловой мази можете в этой статье: https://pro-lico.ru/poleznye-sovety/primenenie-ihtiolovoj-mazi-dlya-borby-s-nesovershenstvami-kozhi.html

 

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
Все верно тут написали, ихтиоловая мазь от черных точек не поможет. Ихтиолка обладает противовоспалительным и антисептическим эффектами. Помогает при лечении экземы, рожистого воспаления, пиодермии и др. При большинстве проблем ихтиоловая мазь используется в комплексе с другими препаратами, по назначению врача.

\рожистое воспаление, экзема, пиодермия, в т. ч. фурункулез, стационарная и регрессирующая стадия псориаза.

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Ихтиоловая мазь много от чего помогает, но черные точки тут ни при чем.  Черные точки - — это густой кожный секрет, который застревает в протоках сальных желез,  на воздухе окисляется и темнеет. Кстати, темный цвет – не от грязи, как некоторые думают.

От них хорошо помогает дифферин (гель или мазь, кому что, в зависимости от типа кожи)

 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
А я вообще не слышала, что кто-то от черных точек использует ихтиоловую мазь. У меня раньше были точки, сейчас не стало, я уж забыла про них. Я тогда смешивала соль с содой и скрабила лицо.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть