Применение крема Элидел от аллергии на лице

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Применение крема Элидел от аллергии на лице

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 1 месяц назад сделано Анастасия.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Тамара
    Гость

Здравствуйте! Я переела сладкого и у меня, как всегда, началась аллергическая сыпь. У меня такое раньше бывало уже и врач точно сказал, что это аллергия. Место локализации щеки. Интересует такой вопрос можно ли крем Элидел применять при аллергических высыпаниях? И безопасно ли наносить данный крем на кожу лица? Заранее благодарна

0
    0

#2433 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Данный препарат очень специфический, он относится к группе иммунодепрессантов и подавляет ответ организма в ответ на развитие аллергического воспаления. Подобные ему препараты применяются для предотвращения реакции отторжения трансплантата действующее вещество пимекролимус не является до конца изученным, хотя есть клинические данные, подтверждающие его эффективность при применении у больных с атопическим дерматитом. На лице, как и на любой части тела Элидел можно использовать. Данный препарат является более безопасным, чем препараты глюкокортикостероидов, однако увлекаться им также не стоит.

Особенность состоит в другом: Вы должны понимать, что атопический дерматит — это хроническое аллергическое заболевание, которое является следствием диатеза, перенесенного в детстве. Для того, чтобы воспаление не развивалось необходимо исключить аллерген, в вашем случае это сладости. Я вам советую обратиться к аллергологу-иммунологу и диетологу для составления оптимального рациона питания. К сожалению, атопический дерматит заболевание, с которым приходится жить до конца жизни и только от вас зависит какое будет качество жизни.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3141 Ответить
    Анастасия
    Гость

Неоправданно дорогое средство которое стоит почти 1000 рублей. Мне кажется, его слишком уж накладно использовать для лечения аллергии. Ведь его главная задача — подавление локального иммунитета, что тоже не есть хорошо для организма. Я в случае аллергии на лице использую крем боро-плюс там успокаивающие компоненты, которые отлично снимают зуд и успокаивают кожу.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Применение крема Элидел от аллергии на лице

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

В инстаграме увидела пост, где блогер рекомендует использовать мазь вулнузан от прыщей и воспалений. Посмотрела инструкцию к ней...

Метилурациловая мазь на свежую татуировку

Сделал себе татуировку, мастер сказала, что её необходимо смазывать неделю детским кремом и закрывать плёнкой. На второй день на...

Читайте также ^