Применение пасты теймурова от прыщей на лице

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Применение пасты теймурова от прыщей на лице

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Инна
    Гость

Доброе утро! На днях общались с подругой, зашла тема о разнообразных лекарствах. И как-то диалог перетек к данному средству и к тому, что она показывает высокую эффективность при потнице. В инструкции написано, что она обладает антисептическим, дезинфицирующим и подсушивающим действием. И созрел такой вопрос можно ли применять пасту теймурова от прыщей? Ведь, как я знаю, прыщики нужно избавлять от излишков влаги, чтобы лишать микробов питательной среды, а тут такие эффекты и все за 50 рублей.

0
    0

#3045 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Паста Теймурова имеет очень хороший состав, и включает в себя:

• Формалин, натрия тетраборат, борную и салициловую кислоты, которые обладают подсушивающим и антисептическим действием;
    • 25% цинка оксида, также обладающего подсушивающим и противоаллергическим действием;
    • Салициловая кислота и метенамин являются кератолитиками , т.е. разрыхляют кожные покровы для лучшего проникновения других компонентов;
    • Свинца ацетат оказывает вяжущее действие.

Паста не содержит твердых жиров, поэтому не является комедогенной.

Как можно понять исходя из состава Теймуровой пасты, она является отличным подсушивающим и антисептическим средством, способным подсушить прыщики, снять воспаление вокруг гнойничка, и уменьшить его выраженность.

Но имеет ряд ограничений и противопоказаний.

Так, пасту НЕЛЬЗЯ использовать :

• Детям и подросткам до 16 лет;
    • Беременным и кормящим женщинам из-за наличия свинца в составе;
    • Людям, имеющим проблемы с системой крови, печенью, почками;
    • При наличии острых кожных заболеваний неизвестной природы, атопическом дерматите и других аллергических проявлениях, в том числе крапивнице;
    • При наличии открытых ран, розацеа, сосудов расположенных близко к поверхности кожи, а также свежевскрытых прыщиках.
    • Ни в коем случае не наносите пасту на слизистую и избегайте попадания в глаза.

Наносить пасту можно на прыщи, но обязательно делать это точечно 1-2 раза в сутки в течение нескольких дней, но не больше 7 дней.

Для наилучшего эффекта не пренебрегайте противопоказаниями и проконсультируйтесь с врачом.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4229 Ответить
    Инна
    Гость

Доброе утро! Попробовала я данную пасту, отличный подсушивающий эффект. Вы были абсолютно правы. Однако вы не указали один важный нюанс. Паста вызывает сильную сухость кожи вокруг места нанесения. Даже при точечном нанесении на место воспаления появляется сухость и чем дольше применяешь, тем сильнее сушит

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Применение пасты теймурова от прыщей на лице
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Фуцидин от прыщей

Доброе утро! Необходим ваш совет. У меня на коже лица с приходом лета обострились высыпания. Большая часть локализуется на лбу в...

Посоветуйте хороший увлажняющий крем для лица

Нужна ваша помощь, я раньше всегда пользовалась кремом Lumene Time Freeze, но тот магазин, в котором я всегда его покупала...

Читайте также ^