Прививки от гриппа за и против

Главная страница Форумы Свободное общение Наша беседка Прививки от гриппа за и против

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Эль
    Гость

Всем привет! Решила задать вопрос на этом форуме, как вы относитесь к сезонным прививкам от гриппа? Прививаетесь? Или считаете, что все это бред? Интересно было бы услышать адекватные точки зрения за и против.

Раньше прививалась Инфлюваком на работе, вроде было все хорошо — не болела. А потом к нам завезли гриппол и сказали, что инфлювака больше не будет. Подруга- терапевт сказала, что ни в коем случае не надо прививаться грипполом, поскольку от российской вакцины ничего хорошего ждать не стоит ведь все делается «на коленке», да и вообще она в большинстве случаев бесполезная.

А я настолько привыкла уже каждый год делать прививку, что боюсь заболеть в этом году гриппом, да ещё и на фоне ковида вдвойне страшно. Вот и хочу узнать ваше мнение. :please:

0
    0

#3176 Ответить
    Юлия
    Гость

Добрый день.
    Думаю, что все индивидуально. На примере родных могу сказать, что отец прививается ежегодно, даже не знает чем, обязаловка на работе. Гриппом не болел, но он спортсмен, иммунитет хороший)
    Мама не прививается, но и не болела гриппом на моей памяти.
    Касаемо себя, могу сказать, что не прививалась и не собираюсь. Российской вакцине не доверяю…и неизвестно как повлияет конкретно на мой организм. Экспериментировать нет желания :-)

0
    0

#3177 Ответить
    Игорь
    Модератор

Я прививаюсь каждый год, заболел гриппом всего один раз, лет пять назад, встал на ноги за 4 дня.  Боюсь представить что было бы со мной без прививки зная свой иммунитет.

Мало того, что я сам заболел, так тогда ещё заразил коллегу на работе, так она свалилась почти на две недели. Там было все и температура под 40, и антибиотики и скорая к ней приезжала. Вот она не прививалась и так не прививается. Даже не знаю, что лучше уж. Но, если будет возможность, в этом году я тоже планирую привиться, но точно не грипполом у которого в составе зачем-то балластный фуфломицин добавлен

P.s. Полиоксидоний не обладает достоверной доказательной базой от FDA или европейской комиссии, производитель сознательно туда не передает на тесты. Есть что скрывать?

0
    1

Персональный фитнес тренер и диетолог-нутрициолог

#3195 Ответить
    Александра
    Гость

Прививаюсь каждый год ещё со школьной скамьи. Никогда не болела гриппом, не знаю прививка ли на это влияла, либо мой иммунитет так хорошо справлялся, но все вокруг меня часто болеют. А я намного реже. :unsure:

0
    0

#3197 Ответить
    Маринка
    Гость

Никогда не прививалась и не собираюсь, искренне не понимаю таких людей, которые осознанно идут делать прививку. Вы думаете от прививки может сформировать нормальный иммунный ответ? Я понимаю прививки от оспы или полиомиелита, в них определенно есть смысл. Но вот от гриппа уж увольте, но нет…

0
    0

#3221 Ответить
    Ёлка
    Гость

Ставлю каждый год, мне так спокойнее)

0
    0

#3233 Ответить
    Катя
    Модератор

До этого, в сознательном возрасте никогда не делала себе прививки. Как-то этого избегала, однако теперь в этом году решилась на фоне пандемии сделать себе прививку. Было на выбор две вакцины Гриппол Плюс и Совигрипп, решилась на вторую, по методу получения она намного лучше чем  Гриппол. Пока самочувствие нормальное, мышечных болей нет, голова не болит, чувствую себя хорошо :yes:

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3259 Ответить
    Alisa
    Гость

Не так давно читала очень интересную статью на английском языке, а именно вот тут: https://www.cdc.gov/flu/vaccines-work/vaccineeffect.htm

Там была написана очень интересная информация (перевод с англ.):

Большое количество связанных с гриппом заболеваний и смертей в Соединенных Штатах в сочетании с данными многих исследований, показывающих, что вакцины против гриппа помогают защитить от гриппа и его потенциально серьезных осложнений, подтверждают текущие рекомендации по вакцинации от гриппа в США.

Знаете, я хоть и не доверяю российскому минздраву, который толкает в массы гомеопатию типа оцилукокцинума или арбидола, но вот CDC и FDA доверия всяко больше. Я прививку по любому буду делать в этом году, по возможности вакциной не российского производства.

0
    0

#3297 Ответить
    Окс
    Гость

Вчера поставила себе вакцину Флю- М, чувствую себя неплохо. Судя по отзывам врачей, самая нормальная российская вакцина. Прививаюсь каждый год.

0
    0

#3344 Ответить
    Ксюша
    Гость

Всю жизнь делала, и буду продолжать делать. Не вижу ничего плохого в этом, наоборот это самое, что ни на есть иммуностимулятор по сравнению со всякими кагоцелами и арбидолами

0
    0

#3355 Ответить
    Иришка
    Гость

Я вообще категорически против разных прививок и считаю, что человек должен самостоятельно выработать иммунитет к той или иной инфекции. Иначе зачем он нам нужен? Чтобы просто был? Это его прямая задача побеждать бактерии и вирусы и вырабатывать антитела. Как говорится, если хочешь побеждать сильных противников, то и тренироваться надо с сильным противником.

0
    1

#3404 Ответить
    Ольга
    Гость

Не ставила никогда прививку и ставить не собираюсь. Не вижу абсолютно никакого смысла, зачем просаживать иммунитет, когда как раз он нужен в полной боевой готовности в такой сезон, не понимаю

0
    0

#3406 Ответить
    Катя
    Гость

Проблема в том, что наш иммунитет иногда не в состоянии распознать вирус,а следовательно и не станет мобилизовать свои силы на борьбу с тем, чего он просто не видит. Вирус имеет факторы защиты, экранирующие его белки, чтобы не быть обнаруженным и уничтоженным организмом. Для этого и придуманы вакцины. Вакцины содержат в своем составе белки вируса, или фрагменты вируса, содержащие эти белки, чтобы организм понял с чем имеет дело. А поскольку иммунитет формирует иммунную память при последующем столкновении с уже полноценным вирусом будет формироваться иммунный ответ. Некомпетентность и незнание многих людей, того как работает их иммунитет и как работают вакцины, подвергает опасности их жизни и жизни их близких. А проще говоря, многие люди нас только ленивы, что им плевать на себя и на окружающих 🤷

0
    0

#3417 Ответить
    Ксюша
    Гость

Насколько я помню из курса биологии, вирус все равно будет распознан организмом рано или поздно. И вирус гриппа все равно будет распознан и уничтожен, правильно? Насколько я знаю, прививка позволяет только синтезировать антитела, чтобы легче с ним бороться, но не ускоряет его обнаружение.

0
    1

#3455 Ответить
    Анонимка
    Гость

Негативно. У этих прививок масса побочных эффектов, плюс конкретно прививка от гриппа может быть неэффективна, это научно доказанно, поскольку вирус гриппа очень быстро меняется, и каждый год штамм новый, а то и не один даже бывает

0
    3

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
Ответ в теме: Прививки от гриппа за и против
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Аналог Контрактубекса от рубцов

Месяцев 5 назад я упала и прочередила лицом асфальт. Я царапины на лице грамотно обработала и оставила заживать. Сначала все шло...

Метилурациловая мазь от прыщей

Подскажите, есть ли смысл использовать метилурациловую мазь от прыщей на лице?Прочитала много статей и отзывов в интернете, но...

Читайте также ^